Стала известна дата выхода нового фильма о Гарри Поттере

14.05.2014

Джоан Роулинг написала сценарий для новой части потеррианы «Фантастические звери и места их обитания».

Поклонники Гарри Поттера и всего магического сообщества Хогвартс с радостью узнали, что киностудия Warner Bros. сделала заявление о выпуске нового фильма в прокат. Это долгожданное событие произойдет 18 ноября 2016 года — за два дня до 15-летнего юбилея первой части волшебной эпопеи «Гарри Поттер и философский камень».

Гарри Поттер

Фильм снят на основе учебника «Уход за магическими существами», который написал известный магический зоолог Ньют Скамандер, придуманный Джоан Роулинг.

По сюжету волшебник-биолог объездил пять континентов в поисках магических животных и стал автором учебного пособия, которое попалось Гарри Поттеру. Одноименная книга была выпущена в 2001 году в издательстве «Блумсберри», а теперь она экранизирована.

Имя режиссера и актерский состав пока неизвестны, но Джоан Роулинг рассказала, что в фильме будут показаны молодые годы Гарри Поттера, который учится жить по законам магического общества.

Предполагается, что новую часть поттерианы ожидает солидный коммерческий успех. Ведь каждый по отдельности из восьми фильмов о Гарри Поттере собрал более 7 миллиардов долларов. Поэтому ожидаемый спин-офф вполне может стать самой кассовой картиной франшизы.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и