Джоан Роулинг строит хижину Хагрида

17.10.2014

Писательница получила официальное разрешение на возведение жилища сказочного егеря.

Автор саги о мальчике-волшебнике по имени Гарри Поттер решила увековечить одного из самых колоритных персонажей саги. Она собирается отдать должное любителю всякой сверхъестественной живности и самому доброму великану франшизы. 

Роулинг спроектировала хижину Хагрида в своем поместье в Шотландии. Рядом с территорией, которая принадлежит писательнице, расположен замок Мензис, который поклонники сравнивают с учебным заведением для магов Хогвартсом. Дом построят на опушке леса в Пертшире, в родовом семействе общей площадью 162 акра. При этом во время строительства деревья не будут вырубаться, а само строение в точности повторит описание, которое писательница изобразила в книгах. Поэтому хижину построят по методу каменной круговой кладки, а крышу покроют черепицей. 

Согласно канону, этот персонаж родился 6 декабря от великанши по имени Фридвульфа и простого человека. У него есть слабоумный брат Грокх, а из-за того, что великаны помогало мега-злодею Волан-де-Морту, ему приходиться скрывать свое происхождение. Он не подвержен обычным заклятьям, обладает добродушным нравом и очень любит животных. Актер, сыгравший роль Рубеуса, - Робби Колтрейн. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и