Хакеры взломали базу «Sony Pictures» из Таиланда

08.12.2014

Эксперты установили, что кибератака на «Sony Pictures» была произведена из гостиницы в Бангкоке.

Недавно на киноконцерн «Sony Pictures» была произведена кибератака, в результате которой злоумышленники получили данные к зарплатам сотрудников кинокомпании и смогли зайти в архив копий вышедших и еще не вышедших фильмов.

Также хакеры узнали внутренние пароли сотрудников и их данные в соцсетях, что дало им возможно раскрыть маркетинговые стратегии «Sony Pictures», скопировать сценарии и получить 47 тысяч номеров социального страхования персонала компании.

Ответственность за взлом базы кинокорпорации «Sony Pictures» на себя взяла хакерская организация «Guardians of Peace», что переводится как «Стражи мира». По мнению киберэксертов атака на Sony была произведена из пятизвездочной гостиницы, расположенной в Бангкоке.

Для слива данных хакеры использовали интернет-связь в отеле «St. Regis», а вирус имел IP-адрес, принадлежащий одному из университетов Таиланда. Специалисты предположили, что кибератака на «Sony Pictures» может быть связан с предстоящей премьера фильма «Интервью». В нем речь идет о попытку убийства лидера Северной Кореи Ким Чен Ына и Пхеньян уже направлял в ООН претензию по поводу фильма «Интервью» производства компании Sony.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и