Sony Pictures сделала так, как хотели хакеры

11.12.2014

Корпорация Sony внесла коррективы в скандальный фильм о северо-корейском лидере после того, как хакеры стали выкладывать в сеть секретную переписку руководства киноконцерна.

Выход в прокат фильма «Интервью» о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына официальный Пхеньян сравнил с актом террора и потребовал от корпорации Sony изменить сценарий фильма.

Сначала руководство Sony Pictures проигнорировало требование Пхеньяна, но затем неизвестные хакеры взломали базу данных корпорации и начали сливать во всемирную сеть тайные переписки продюсеров и директоров Sony.

После того, как пользователи интернета узнали нелестное мнение Скотта Рудина (он является одной из ключевых фигур в Sony) об Анджелине Джоли, руководство Sony Pictures решило изменить финальную сцену фильма «Интервью», а в Японии не показывать его вообще.

Премьера комедийного боевика «Интервью» была назначена в США на 25 декабря. По сюжету два журналиста (актеры Сет Роген и Джеймс Франко) отправляются в Пхеньян на интервью с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Но перед отъездом герои становятся завербованными киллерами ЦРУ, которым предстоит совершить покушение на северокорейского лидера. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и