Ирина Турчинская в шоу «Взвешенные люди»: биография

27.04.2015

Фитнес-тренер специализируется на прокачке груди, бедер и живота.

На канале СТС стартовал первый сезон реалити, которое посвящено проблемам людей с ожирением. Проект является российским аналогом американского «The Biggest Loser» и построен по такому принципу: все участники разделены на две команды «синих» и «красных», которым предстоит участвовать в спортивных состязаниях с целью сбросить лишние килограммы. К финалу должен остаться один, самый упорный конкурсант. «Красных» возглавила тренер Турчинская, а «синих» - ее коллега по профессии Денис Семенихин. Ведущая — певица Юлия Ковальчук.

Ирина известна как один из ведущих российских специалистов и автор методики по контролю за массой тела. Причем, комплекс этих упражнений позволяет откорректировать именно проблемные места, где чаще всего скапливаются жировые отложения. Она тренирует в престижном столичном фитнес-центре и попутно занимается телепроектами, в том числе «Взвешенными людьми».

Ведущая оздоровительного шоу родилась в 1975-ом году и с детства занималась художественной гимнастикой, но успехов не достигла и перешла в музыкальную школу. Однако занятия спортом она не оставила и после окончания гуманитарного университета по специальности «защита компьютерной информации», поступила в институт физкультуры. Ее куратором был известный в мире фитнеса Леонид Остапенко и впоследствии Ирина добилась звания вице-чемпионки Москвы в данном виде спорта, став гендиром вип-клуба «Миссис фитнес».

На протяжении нескольких лет она была замужем за известным шоуменом и рекордсменом в силовых видах спорта Владимиром Турчинским по прозвищу «Динамит», скончавшимся в 2009-ом году 16 декабря от инфаркта. От этого брака у нее растет дочка Ксения. Ирина была третьей супругой Владимира, после легкоатлетки Ларисы Никитиной и чемпионки по армрестлингу Ирины Александровой.

Новый проект СТС получил хорошие отзывы зрителей, которые назвали его сильнейшей мотивацией для тех, кто решил кардинально изменить свою жизнь, ведь у каждого из толстяков, находящихся в кадре, очень непростая судьба: болезни, психологические проблемы и т. д.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и