Известны результаты зрительского голосования Премии Муз-ТВ

24.05.2014

Официальный сайт престижной музыкальной премии опубликовал данные, полученные после подсчета голосов.

Итоговый результат зрительского голосования и имена победителей будут известны 6 июня, в день вручения Премии Муз-ТВ. Однако уже сейчас стало известно, в каких категориях фанаты ведут себя наиболее активно.

Мы предлагаем узнать — как проголосовали посетители сайта премии Муз-ТВ, отвечая на вопросы организаторов конкурса.

В категории «Твоя любимая номинация Премии Муз-ТВ?» победила номинация «Лучшая рок-группа» — 1659 проголосовавших. В этом году на победу претендуют пять исполнителей: брутальный Шнур с группой «Ленинград», загадочный Илья Лагутенко с группой «Мумий Тролль», заслуженные рокеры Шура и Лева из «Би-2», экспансивный Рома Билык с группой «Звери» и молодые таланты из группы «Нервы».

Вторым номером следует «Лучший исполнитель» — 1596 голосов. Здесь — одни звезды: Филипп Киркоров, Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Дима Билан и Сергей Лазарев.

Замыкает тройку лидеров «Лучшая исполнительница» — 1349 проголосовавших. В этом году на главный приз заявлены не только красивые, но и талантливые исполнительницы Земфира, Ева Польна, Ани Лорак, Ёлка и Нюша.

На четвертом месте находится «Прорыв года»  — 1334 голосов. Видимо, творчество Дениса Клявера, L`One, группы «FruktЫ» и «FRANKY» оказалось не таким уж прорывом. Коллектив «Пицца» также номинируется в этой категории и, похоже, у них есть наибольшие шансы.

«Лучший хип-хоп проект» получил 1210 голосов, что удивительно. Ведь здесь находятся кумиры довольно постоянных фанатских группировок — Джиган, «Каста», «Банд`Эрос», Баста и Макс Корж.

Замыкает «тысячную голосовалку» номинация «Лучшая песня» — 1094. Свои творчество на суд зрительского голосования представили «Дискотека Авария» с песней «К. У. К. Л. А.», A`Studio — «Папа, мама», группа «Пицца» — «Оружие», группа SEREBRO — «Мало тебя» и группа «Винтаж» — «Знак Водолея».

В категории «Лучшие ведущие прошлых Премий» были названы Ксения Собчак и Иван Ургант, которые вели церемонию награждения в 2008-ом и в 2010-ом году. За них проголосовало на сегодняшний день 4 788 человек.

В категории «Какая Премия Муз-ТВ тебе запомнилась больше остальных?» победила Церемония награждения 2012-го года. За нее проголосовало 210 человек.

Ежегодная премия Муз-ТВ является одним из самых значительных событий в музыкальном сообществе. Ведь кумиры получают возможность ощутить реальную поддержку своих фанатов в результате зрительского голосования.

Полученные данные фиксируются на официальной сайте Премии Муз-ТВ и затем суммируются с баллами от членов жюри. Поэтому чем больше поклонников отдаст голос за своего любимого исполнителя, тем больше у него шансов пройти по красной ковровой дорожке в день награждения победителей.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и