Номинанты Премии Муз-ТВ 2014: лучший альбом

24.05.2014

Грандиозное музыкальное шоу Премия Муз-ТВ 2014 ждет своих номинантов на красной дорожке 6 мая, поэтому фанатам стоит поторопиться с голосованием за любимого артиста.

Современный музыкальной альбом подразумевает сборник музыкальных композиций, которые записаны в доступном формате для воспроизведения на распространенных устройствах.

Музыкантам требуется не один год, чтобы собрать идеальный песенный набор для хорошей окупаемости. В категории «Лучший альбом» представлены самые удачные сборники, которые принесли своим создателям славу и успех.

Винтаж с альбомом «Very Dance»

группа винтаж

Этот сборник стал четвертым студийным альбомом поп-группы «Винтаж» с солисткой Анной Плетневой. После презентации «Very Dance» музыкальные критики написали, что в нем собраны все оттенки современного электро-попа.

Сборник имел коммерческий успех у широкой аудитории, так как простые тексты про любовь и танцпол сопровождались музыкой в стиле данс-поп.

Группа «Винтаж» награждалась Премией Муз-ТВ два года подряд, а в 2014-ом году она выступает сразу в трех номинациях: «Лучшая песня» за композицию «Знак Водолея», «Лучшая поп-группа» и «Лучший альбом» за сборник «Very Dance».

Дима Билан с альбомом «Дотянись»

Дима Билан

Седьмой студийный сборник известный поп-исполнитель назвал «Дотянись». Дима Билан презентовал этот альбом в 2013-ом году в элитном клубе «The Сад». Песни объединены общей концепцией романтических чувств и любви.

Помимо сольных композиций, в альбом вошли дуэты. Песня «Странница» записана вместе с Юлией Терещенко, участницей проекта «Голос», а «Сука-любовь» с экс-татушкой Юлией Волковой.

Дима Билан награждался Премией Муз-ТВ семь раз, а в 2014-ом году он выступает в двух номинациях: «Лучший исполнитель» и «Лучший альбом» за музыкальный сборник «Дотянись».

Леонид Агутин с альбомом «Тайна склеенных страниц»

Леонид Агутин

В музыкальном сборнике талантливого поп-музыканта, превратившегося из «босоногого мальчика» в мэтра отечественной эстрады, собраны лучшие хиты Леонида Агутина.

«Тайна склеенных страниц» - это 10-ый юбилейный альбом, который начинается с песни «Что происходит?». Эта музыкальная композиция с философским подтекстом задает тон всему сборнику, в котором звучат замечательные песни Леонида Агутина.

Леонид Агутин еще не был награжден Премией Муз-ТВ, но в этом году решил побороться за победу в категории «Лучший альбом».

Мумий Тролль с альбомом «SOS матросу»

Мумий Тролль

Десятый студийный сборник рок-группы «Мумий Тролль» был встречен фанатами с большим восторгом. Выпуск был альбома приурочен к юбилею коллектива. В 2013-ом году группе «Мумий Тролль» исполнилось 30 лет.

Диск записывался во время кругосветного путешествия музыкантов на парусном корабле «Седов». Сборник посвящается Владивостоку и русскому року в целом. Первую композицию альбома под названием «Акулы или Паука» Илья Лагутенко презентовал в программе «Вечерний Ургант».

Премия Муз-ТВ вручалась коллективу «Мумий Тролль» в 2011-ом году в категории «Лучшая рок-группа». В этом году музыканты претендуют на победу в двух номинациях: «Лучший альбом» за сборник «SOS матросу» и как «Лучшая рок-группа».

Макс Корж с альбомом «Жить в кайф»

Макс Корж

Рэпер-белорус, выступающий под творческим псевдонимом, получил известность в России после выпуска первого альбома «Животный мир» о пагубных человеческих страстях. Второй сборник «Жить в кайф» фанаты ожидали с нетерпением.

Макс Корж не подвел поклонников своего творчества и выдал новые песни, в которых снова обратился к низменным сторонам человеческой натуры.

Желающих снова послушать о чужих пороках оказалось немало. В треклист вошли такие песни, как «Мотылек», «Тралики», «Жить в кайф» и другие.

Учитывая, что рэпер Макс Корж еще довольно юное явление на отечественной сцене, он еще ни разу не награждался Премией Муз-ТВ. В 2014-ом году он номинируется в двух категориях «Лучший хип-хоп проект» и «Лучший альбом» за сборник «Жить в кайф». На нашем сайте вы можете оставить отзыв о творчестве каждого из музыкантов.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и