Номинанты Премии Муз-ТВ 2014: лучший хип-хоп проект

21.05.2014

В СК «Олимпийский» 6 июня состоится торжественное вручение ежегодной Премии Муз-ТВ лучшим отечественным артистам.

Множество талантливых исполнителей населяют российское музыкальное пространство, поэтому выбрать лучших из них очень непросто. Вы можете помочь в этом, если отдадите свой голос за любимого артиста или группу.

Победители, набравшие наибольшее количество голосов, пройдут по красной дорожке ежегодной премии Муз-ТВ 2014. Мы представляем Вам номинантов в категории «Лучший хип-хоп проект».

Джиган

Джиган

Денис Устименко-Вайнштеин выступает под творческим псевдонимом Джиган. Рэп-культурой он увлекался с детства, а затем попробовал себя на этом поприще быстрой читки текста под музыку.

Профессиональная карьера Джигана начиналась вместе с Анной Седоковой — в 2009-м году они работали над песней «Холодное сердце» под патронажем лейбла «Black Star Inc.» Дуэт оказался очень удачным и Джиган стал известен как талантливый исполнитель, с которым спели и другие звезды эстрады, в том числе и Юлия Савичева.

Артист еще ни разу не был заявлен на получение награды Премии Муз-ТВ, а в этом году Джиган номинируется в категории «Лучший хип-хоп проект».

Банд’Эрос

Банд’Эрос

Эта российский группа представляет собой удачный коммерческий R&B-проект, созданный профессиональными музыкантами. За образец стиля сначала был принят заграничный коллектив «Black Eyed Peas», но потом музыканты решили делать свой собственный музыкальный продукт, смешивая разные жанры.

В 2006-ом году «Банд’Эрос» получили выгодный конракт с «Universal Music Russia». Первый же дебютный альбом «Коламбия Пикчерз не представляет» завоевал огромную популярность, попав в тяжелую ротацию на всех радиостанциях в России и за рубежом.

Группа «Банд’Эрос» продала более чем 200 тысяч копий дебютного альбома и была неоднократно победителем различных музыкальных конкурсов.

Премия Муз-ТВ вручалась коллективу в 2007, 2008 и в 2012 году в номинации «Лучший хип-хоп проект». В этом году «Банд’Эрос» заявились в той же категории.

Баста

Баста

Василий Вакуленко, выступающий под псевдонимом Баста, является очень разноплановым артистом.

Помимо того, что он исполняет хитовые пенси в жанре рэп, Баста известен как актер, телерадиоведущий, сценарист и режиссер. Он является владельцем собственного лейба «Gazgolder».

Баста входит в число ветеранов рэп-движения в стране и пользуется авторитетом у тех, кто любит это музыкальное направление. Главным треком в своей сольной карьере артист называет песню «Моя игра», с которой он отправился из Ростова покорять Москву.

Баста награждался Премией Муз-ТВ в 2010 году в категории «Лучшая песня» за композицию «Обернись», которую он исполнил вместе с группой «Город 312». В 2014 год он номинируется в категории «Лучший хип-хоп проект».

Каста

каста

Российская рэп-команда «Каста» была создана в городе Ростов-на-Дону четырьмя поклонниками рэпа, которые находятся в коллективе до сих пор. Это музыканты, работающие под псевдонимами Влади, Шым, Змей и Хамиль.

Свой первый рэп основатель коллектива Влади записал в 13 лет, а затем вместе с друзьями постарался превратить свое увлечение в образ жизни. Ребятам это удалось — они создали свою группу под называнием «Психолирик» и приехали в Москву.

Здесь они основали клубное движение под названием «Хип Хоп Пати» и переименовали группу в «Касту». Первый же альбом 2002 года «Громче воды, выше травы» принес музыкантам славу и коммерческий успех, так как за год было продано 100 000 копий альбома.

Премия Муз-ТВ вручалась коллективу в 2006-ом и в 2013-ом году в категории «Лучший хип-хоп проект». В этом году «Каста» претендует на победу в этой же категории - «Лучший хип-хоп проект».

Макс Корж

Макс Корж

Максим Корж, выступающий под псевдонимом Макс Корж, рэп-певец из Белоруси, который становится все более популярным и в России.

Этот исполнитель имеет музыкальное образование и умеет играть на фортепиано и на гитаре. В своем творчестве он взял за образец песни американского рэпера Eminem.

Первый альбом белорусского исполнителя, который вышел в 2012 году, получил называние «Животный мир». По словам Макса Коржа, в своих песнях он хотел озвучить человеческие пороки, которые толкают людей на самые страшные преступления. Слова и музыку для 16-ти песен, вошедших в альбом, исполнитель написал сам.

Первое видео Макса Коржа на музыкальную композицию «Небо нам поможет» долгое время продержался на лидирующих позициях в чартах. Поскольку творческий путь рэпера начался относительно недавно, он еще не удостаивался Премии Муз-ТВ.

В этом году Макс Корж номинируется на Премию Муз-Тв 2014 в двух категориях «Лучший хип-хоп проект» и «Лучший альбом» за сборник «Жить в кайф». На нашем сайте вы можете оставить свой отзыв о творчестве каждого из исполнителей!

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и