Номинанты Премии Муз-ТВ 2014: лучшая песня

23.05.2014

6 июня в СК «Олимпийский» пройдет грандиозное музыкальное шоу, в котором примут участие номинанты Премии Муз-ТВ 2014.

Процесс создания песни нельзя назвать простым, так как в идеале все должно быть прекрасно — и слова, и музыка, и исполнитель. В категории «Лучшая песня» представлены настоящие хиты, которые могут считаться образцовыми произведениями музыкального искусства.

«Дискотека Авария» с песней («К.У.К.Л.А. (ChinKong Production Mix»)

Дискотека Авария и братья Запашные

Группа «Дискотека Авария», а именно автор Алексей Рыжов написал песню «К.У.К.Л.А» по просьбе известных укротителей братьев Запашных. Цирковые артисты занимались постановкой нового шоу и им понадобился саундтрек.

В клипе на песню «К.У.К.Л.А» рассказывается о девушке, которая после расставания со своим любимым человеком ищет утешения на арене цирка. Там она превращается в волшебную куклу с розовыми волосами, которая способна выполнить самые невероятные трюки. Но едва героиня песни возвращается к себе в одинокую квартиру, она снова погружается в печаль и одиночество.

Группа «Дискотека Авария» становилась победителями Премии Муз-ТВ в 2003, 2004, 2007 и 2012-ом году. В 2014-ом она выступает в двух категориях: «Лучшая поп-группа» и «Лучшая песня» за композицию «К.У.К.Л.А. (ChinKong Production Mix»).

SEREBRO с песней «Мало тебя»

группа SEREBRO

Как и все музыкальные экзерсисы этого коллектива, песня группы SEREBRO сопровождается провокационным клипом.

Практически в неглиже девушки разгуливают по улицам города и поют, что им жутко не хватает мифического «тебя». Для полноты картины солистки группы SEREBRO делают массаж мускулистым молодым людям и неаккуратно пьют молоко.

Если раньше Премия Муз-ТВ избегала этих очаровательных певичек, то в этом году группа претендует на победу сразу в трех категориях: «Лучшая поп-группа», «Лучшая песня» за композицию «Мало тебя» и «Лучший дуэт» за работу с DJ M.E.G. над треком «Угар».

A`Studio с песней «Папа, мама»

клип A`Studio

Совместная работа коллектива A`Studio с мэтром российской эстрады Игорем Крутым получила название «Папа, мама». Видеоряд на эту песню стал одним из наиболее ярких и выразительных творений отечественных клипмейкеров.

Съемки клипа проходили в ретро-интерьерах старинного питерского особняка. Личный стилист Аллы Пугачевой нарядил музыкантов в наряды хиппи 60-ых годов. Это оказалось удачным пиар-ходом и сделало песню «Папа, мама» по-настоящему эксклюзивной.

Группа A`Studio награждалась Премией Муз-ТВ два года подряд, а в 2014-м она претендует на победу сразу в трех категориях: «Лучшая поп-группа», «Лучшая песня» за композицию «Папа, мама» и «Лучший дуэт» за совместную работу с Игорем Крутым над треком «Папа, мама».

Винтаж с песней «Знак Водолея»

Анна Плетнева

Танцевальная песня «Знак Водолея» сопровождается тематическим видеорядом, где солистка группы Анна Плетнева исполняет зажигательные па.

Знаменитый клипмейкер Сергей Ткаченко сделал акцент на красавице солистке и не прогадал. Вместе с профессиональными танцорами Анна Плетнева смотрится очень эффектно. Тем более, что наряды звезды меняются на протяжении всего видеоряда. Большинство кадров сняты режиссером в черно-белом формате.

Группа «Пицца» с песней «Оружие»

группа Пицца

Проект «Пицца» появился в музыкальном отечественном пространстве сравнительно недавно, но уже успел завоевать определнную аудиторию.

Музыкальный стиль, в котором работают артисты, трудно называть определенным, так как он складывается из направления регги, соул-поп, рэп и фанк.

Тексты группы «Пицца»  легко воспринимаются на слух, но тем не менее имеют скрытый смысл.

На нашем сайте вы можете оставить свое мнение о каждой из представленных выше песен. 6 мая автор лучшей музыкальной композиции пройдет по красной ковровой дорожке, чтобы получить наград Премии Мув-ТВ 2014 из рук генерального директора канала Муз-ТВ Армана Давлетьярова.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и