Как звезды сериала «Кухня» встречают новый год

26.12.2014

MUA Ольга Афиногенова (художник по гриму сериала «Кухня») представила свой новый рассказ в своем литпроекте на TVDRAMA.RU.

Новогодний марафон Ольги Афиногеновой

Я считаю, что гримеры, визажисты, парикмахеры - это феи нового года. Поскольку помогают творить красоту, а в безнадежных ситуациях даже чудеса! Потому все праздники у нас, а особенно НГ проходят в бесконечной работе... Частные вечеринки, большие корпоративы, фотосессии и съемки новогодний передач идут друг за другом чередой.

Ольга Афиногенова и Елена Подкаминская в сериале Кухня

И это очень хорошо, потому что праздник у нас начинается раньше, чем у всех (порой в ноябре), и это чувство причастности к новогодней атмосфере можно растянуть как удовольствие, с одним только «но»! В то время когда все отдыхают, мы — работаем, чтобы сделать людей красивыми и счастливыми.Я же говорю - феи!

Ольга Афиногенова и Елена Подкаминская в сериале Кухня

На елках я не работала, зато работая в театре, была вынуждена выходить на работу даже утром 1 января.

В театре им. Вахтангова шли детские спектакли «Кот в сапогах» и «Али баба и сорок разбойников». Это была хорошая профессиональная школа с дополнительным курсом воспитания терпения и стойкости.

Новый год для женщин — повод сиять!

Сейчас, пожалуй, сложно классифицировать новогодний макияж при таком смешении стилей. Современный новогодний макияж - это полная эклектика и свобода.

Ольга Афиногенова и Елена Подкаминская в сериале Кухня

Думаю, это единственное время в году, не считая хеллоуина, когда женщины могут экспериментировать, не боясь быть не понятой. С уверенностью можно сказать, что женщины хотят сиять на этом празднике и они вправе себе это позволить!

Особенности национального новогоднего грима 2014

Недавно я работала на новогоднем корпоративе «Сбербанка». Мне очень понравилось их настроение,креативность,подход к качеству и малейшим деталям своего праздника. Было очень приятно общаться с интеллектуальными, воспитанными и талантливыми людьми.
Тема грима была не простая - стилистика тв-шоу «Один-в-один» с изначально высокой планкой характеров и образов.

Ольга Афиногенова и Сбербанк

Я работала с целой командой художников по гриму. Мы выполняли портретные гримы звезд кино- и шоубизнеса: «Виа Гра», Алла Пугачева, Максим Галкин, Валерия, Анжелика Варум, Адриано Челентано, Александр Малинин, Кристина Орбакайте, трио теноров Паваротти, Каррерас, Доминго.

корпоратив Сбербанка

Несмотря на то, что специфика портретных гримов для меня знакома по работе в шоу «Большая разница» и в кино, я считаю, что это была одна из моих самых интересных новогодних работ.

Елена Подкаминская и Ольга Афиногенова стали новыми героинями фильма «Красотка»

Недавно я ездила с Леной Подкаминской в Санкт-Петербург. Лена Подкаминская была одной из ведущих серьезного мероприятия — вручение премии банка России. Прямо с самолета нас повезли в магазин выбирать платье. Я не первый раз была в Петербурге, но первый раз ТАК увидела город. Как говорится,с корабля на бал...

Зато я первый раз почувствовала себя как в кино, где в сцене из «Красотки» героиня Джулии Робертс в бутике выбирает роскошные платья.

Елена Подкаминская в сериале Кухня

Только в нашей, российской версии встречали «красоток» совсем не надменно. В бутике «Бабочка» Лену встретили очень тепло и помогли выбрать именно то самое платье для дивы!

Елена Подкаминская в сериале Кухня

Четвертый сезон «Кухни», который показали в 2014-ом году, прославил гримеров «Кухни»

Для меня 2014 год был не простым. Но запомнился решительными,порой спонтанными поступками. Например, я начала заниматься кайтсерфингом, хотя жуткая трусиха! Побывала во многих местах мира и нашей страны.

Ольга Афиногенова и Елена Подкаминская на Кинотавре

После выхода 4 сезона «Кухни» случился невероятный интерес ко мне и моей работе. Хочу поблагодарить наших авторов, которые дали возможность проявить свои возможности и «зажечь» гримцех «Кухни» желанием творить. Именно наш грим в фантазийных сценах сериала «Кухня» получил наивысший отклик зрителей. А для этого мы и работаем!

Для меня работа, конечно, не смысл существования, но моя мечта в работе — это интересный, качественный сценарий и общение с близкими по духу, творческими и интеллектуальными людьми. Во время съемок сериала «Кухня» мне удалось все это воплотить в жизнь.

Ольга Афиногенова и Виктор Золовицкий

От 2015-го года я жду новых и интересных событий, а всем поклонницам сериала «Кухня» хочу напомнить об одной небольшой вещице из косметички - красной помаде...Может, для кого-то она тоже станет счастливым талисманом, как и для меня.

С Новым годом Вас поздравляла MUA Ольга Афиногенова, гример сериала «Кухня». (Все фотографии - собственность Ольги Афиногеновой). 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и



купить крепление багажника на крышу автомобиля ваз