Канал ТВ-3 продал права на шоу «Удиви меня» в Америку

02.04.2014

На официальном сайте телеканала ТВ-3 появилось заявление, что продюсеры шоу «Удиви меня» продали права на адаптацию проекта в США.

Не секрет, что в России телепроект «Удиви меня» был очень популярен и приносил телеканалу отличные рейтинги. Как рассказала в интервью генеральный директор ТВ-3 Дарья Фиалко, решение о том, чтобы продать права на аналог шоу пришло к ним довольно неожиданно. С организаторами программы «Удиви меня» связался американский продюсер Рики Киршнер, шоу которого очень популярны на телеканале NBC.

Как рассказал сам Киршнер, идея о том, чтобы сделать свой собственный проект по версии передачи «Удиви меня» пришла к его маленькому сыну, который нашел в интернете один из выпусков и сразу рассказал о ней отцу.

К слову, это уже вторая подобная сделка, когда российские телевизионщики продают свои идеи за океан. Пока не сообщается о том, какой канал будет транслировать аналог шоу «Удиви меня» в Америке и оставят ли новые продюсеры неизменной основную идею телепроекта.

Как намекнула в своем интервью главный директор телеканала ТВ-3 Дарья Фиалко, в настоящий момент ведутся переговоры о продаже в Америку прав на создание аналогов таких телепроектов, как «Человек-невидимка», программы «Психосоматика. Другая медицина» и шоу «Охотники за привидениями».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и