Сериал «Ганнибал» закрывают

23.06.2015

Канал NBC отказался от трансляции четвертого сезона.

Руководство телеканала, который показал три выпуска маньячной драмы, решил на этом остановиться и теперь авторы проекта активно ищут замену. Поклонники сериала надеются, что триллер заинтересует стрим-сервис Netflix, ведь аудитория «Ганнибала» не самая маленькая, а третий сезон кинокритики назвали «изысканным» и дали высокую оценку создателям.

Тем не менее NBC перестал быть спонсором съемок, оставив в СМИ хвалебный прощальный меседж. В нем отмечалось, что этот сериал был гордостью канала и обладал уникальной сюжетной палитрой. Шоураннер Брайан Фуллер в свое очередь сказал спасибо за возможность создать действительно оригинальный телепродукт и надеется когда-нибудь возобновать сотрудничество.

Главную роль в многосерийном телефильме по мотивам полнометражек «Молчание ягнят», «Красный дракон» и «Ганнибал» сыграл датчанин Мадс Миккельсен, выступив к качестве высокообразованного людоеда, а его ученика агента ФБР Уилла Грэма сыграл Хью Дэнси. Также в психологическом триллере снимались Джиллиан Андерсон, Лоуренс Фишберн, майкл Питт и Ричард Армитедж. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и