Кларксон подтвердил: новое шоу будет

23.06.2015

Телеведущий пообещал поделиться планами о своем проекте в ближайшее будущее.

Британский таблоид «The Daily Mirror» опубликовал подтверждение Джереми Кларксона о том, что его новое шоу под названием «Автомобильный домик» (House of Cars) покажут на стриминговом сервисе Netflix в марте 2016 года. Новое авто-реалити получило наименование в честь наиболее успешного телепроекта канала «Карточный домик» (House of Cards).

Шоумен рассказал, что с ним в эфире появятся соведущие Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй, которые уволились следом за фронтментом «Top Gear» после скандала последнего с кинокорпорацией BBC. Напомним, что конфликт произошел после того, как Кларксон ударил продюсера шоу за отсутствие еды после съемочного дня. После этого руководство корпорации выдало ему «черную метку» и хотя ведущий извинился, а его британская армия поклонников собрала более 1 млн подписей в поддержку, Джереми уволили. Его коллегам предложили остаться за приличный гонорар, но Хаммонд и Мэй поддержали старинного приятеля. Теперь фанаты смогут снова встретиться с ними в марте на Netflix.

Незадолго до подтверждения сотрудничества с новым телеканалом, Кларксон сообщил, что ему были сделаны предложения от BBC с намерением возобновить сотрудничество, но он категорически отказался, - слишком много было сказано в прессе оскорбительного с обеих сторон. Впрочем, представители компании опровергли информацию о проведении подобных переговоров. Они уже пригласили на вакантную должность фронтмена Top Gear радиоведущего Криса Эванса, а в качестве соведущей может выступить подиумная модель Джоди Кидд.

Финальный выпуск легендарного автошоу BBC с прежним составом состоится на BBC Two 28 июня. Серия с хронометражом в 75 минут состоит из двух эпизодов и посвящена тестированию автомобилей эконом-класса.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и