Новое шоу Джереми Кларксона называется «Автомобильный домик»

14.05.2015

Телеведущий с партнерами ведут переговоры с Netflix о запуске авторского проекта.

Издание Mirror сообщило о планах шоумена Кларксона, со скандалом и общественным резонансом уволенным из BBC, где он на протяжении многих лет вел супер-популярный и рейтинговый Top Gear. Конфликт произошел после того, как продюсер передачи забыл заказать еду в конце съемочного дня и получил от Джереми оплеуху. Сам агрессор вскоре принес извинения и объяснил свой поступок тяжелым годом — смерть матери, развод с женой и подозрение на онкологию привели к нервному срыву. Но руководство корпорации настояло на увольнении, невзирая на просьбы тысячи поклонников забыть историю. Вместе с ведущим ушли его коллеги Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд, хотя им предлагали остаться.

Теперь экс-команда Top Gear собирается заключить взаимовыгодную сделку с онлайн-кинотеатром Netflix и окрестить новый проект по аналогии с главным сериалом канала «Карточный домик» - «Автомобильный домик». Продвигать потенциальный хит собирается бывший исполнительный продюсер Top Gear Энди Уилман.

До этого Кларксон вел переговоры с британской компанией ITV, но достичь консенсуса не получилось. Заказчики требовали, чтобы ведущий вел политику лояльности по отношению к продукции спонсоров (таких, например, как концерн Jaguar), но шоумен отказался кривить душой даже ради самых прославленных автомобильных гигантов. Тем временем компания BBC, которой шоу в старом составе приносило более 50 млн фунтов стерлингов в год, намерена сделать перезагрузку программы с новыми медийными лицами.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и