Последний эпизод Top Gear с Кларксоном выйдет 28 июня

17.06.2015

BBC объявила релиз спецсерии с полным составом прежних ведущих.

Поклонники автомобильного шоу смогут увидеть заключительную серию 22-го сезона, когда в кадре еще работал Джереми Кларксон со своей командой соведущих — с Джеймсом Мэем и Ричардом Хаммондом. В 75 минут последнего выпуска войдут сразу две отснятых серии, созданных еще до конфликта руководства BBC с корифеем. Зрители увидят насколько прочны в эксплуатации старые внедорожники эконом-класса и устроят гонки на авто с прицепленными к ним «домам на колесах». Причем, последние будут в итоге разрушены.

Кларксон получил «черную метку» от руководства BBC, когда в конце рабочего дня набросился с кулаками на продюсера шоу за не доставленную вовремя еду. После этого британские поклонники скандального ведущего собрали около миллиона подписей в защиту кумира и даже доставили петицию к офису кинокорпорации на военной гаубице, но повлиять на решение они не смогли. Джереми был уволен, а следом за ним делать новый проект ушли Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй. По последней информации, они работают над созданием аналогичного формата. Новое авто-трэвел-реалити будет называться «Автомобильный домик». А вакантное место ведущего Top Gear занял радиоведущий и друг Кларксона Крис Эванс.

Эванс заключил контракт с BBC на три года и пообещал фанатам сохранить в программе старые традиции, благодаря которым шоу является одним из самых рейтинговых в мире. Пока неизвестно, когда публика сможет оценить — так ли это?

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и