Корнелия Манго и дети с синдромом старости

25.04.2014

Певица в стиле соул и R’n’B приглашает всех на церемонию открытия фотоэкспозиции детей с редким синдромом в ТЦ «Европейский» 15 мая.

Корнелия Манго поддержала социальный благотворительный проект fashion-фотографа Rick Guidotti (Рик Гудотти), посвященный детям с редким синдромом Хантера.

Экспозиция так и называется «В фокусе – синдром Хантера», а героями съемок стали больные дети, их семьи и приглашенные звезды. Отличительная особенность наследственного заболевания, которое в медицине называется «мукополисахаридоз II типа», приводит к изменению черт лица. Поэтому даже малыши похожи на взрослых, оставаясь детьми.

дети с синдромом хантера

Считается, что дети с синдромом Хантера наделены особым даром радоваться каждой мелочи, ведь их жизнь из-за страшной болезни может прерваться каждую минуту. Фотограф Рик Гудотти объехал со своим проектом Германию, Польшу и США, а сейчас он собирается презентовать фотовыставку в Москве.

Корнелия Манго, а также многие звезды театра и кино приняли предложения поучаствовать в съемках и заодно стать одним из промоутеров важного социального проекта, напоминающего о вечных ценностях.

Торжественное открытие церемонии экспозиции Рика Гудотти «В фокусе — синдром Хантера» состоится 15 мая в 12.00 в ТЦ «Европейский».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и