Владельцы собак раскритиковали «ГАВ-Стори» на СТС

08.08.2014

Реалити шоу «ГАВ-Стори» на СТС упрекнули в жестокости и возмутились форматом передачи.

Недавно на канале СТС стартовало новое реалити-шоу «ГАВ-Стори». По задумке его создателей оно должно было помочь людям понять степень ответственности за тех, кого они однажды приручили.

По сюжету семья получает «на передержку» несколько собак из приюта. А затем после нескольких дней совместного проживания участники шоу должны выбрать только одно животное, а остальные отправляются обратно в вольеры приюта.

На форумах «собачников» подобный формат подвергся критике. Передачу называли жестокой и скопированной с человеческих реалити-шоу наподобие «Дом-2» на канале ТНТ.

«Собаки живут и радуются, начинают любить и надеяться, а потом настает день ИКС - голосованием выбирается одна собака, а остальные - их просто обманули....ЖЕСТЬ...» - написала одна из телезрительниц, которая сама занимается устройством бездомных собак.

Правда, нашлись и те зоозащитники, кто поблагодарил проект «ГАВ-Стори» за привлечение общественного внимания к проблемам собачьих приютов. Тем более, что в реалити-шоу принимали участие реальные «потеряшки» (например, собака по кличке Форт), которые в итоге обрели хороших хозяев. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и