Что будет в первом сезоне «Главная сцена»

07.01.2015

Канал Россия 1 покажет русскую адаптациею британского шоу «The X Factor».

Популярное английское реалити было создано продюсером Саймоном Коуэллом в 2004-ом году и транслируется на канале ITV. Саймон решил заняться производством собственного вокального проекта, после того как был приглашен судьей в популярный конкурс «Pop Idol» и понял, что он может сделать еще лучше, взяв за основу накопившийся опыт.

шоу х-фактор

Сразу после выхода первой серии, он получил судебное разбирательство по поводу плагиата, но благополучно миновал эту неприятность и добился невероятно высоких рейтингов проекта. Состав судейской коллегии британского шоу «The X Factor» несколько раз менялся, а в числе приглашенных были весьма эпатажные представители шоубиза. 

шоу Главная сцена

Русское вокальное шоу «Главная сцена» будет построено в формате упомянутого выше конкурса певцов.

Команда профессиональный преподавателей вокала отберут на кастинге 180 человек, которые затем будут обязаны пройти пять отборочных туров. Слабейшего претендента определят путем судейского голосования.

После отсеивания на предварительно этапе останется около восьмидесяти конкурсантов. Они распределятся к приглашенным наставникам в команды по 12  и приступят к борьбе в четветьфинале. На этап зрительского голосования выйдут 16 лучших талантов. 

Кто стал наставником в шоу «Главная сцена»

На проекте собрались представители самых различных музыкальных направлений:

Максим Фадеев, наставник шоу «Голос. Дети» курирует направление Indigo music, ориентированное на молодежь и поклонников «Евровидения».

Максим Фадеев в шоу Главная сцена

Олег Некрасов, экс-продюсер Леонида Агутина и группы «Градусы» вместе с Игорем Матвиенко, продюсером «Фабрика звезд» отвечает за фьюжен.

Игорь Матвиенко

Антон Беляев, полуфиналист «Голоса» и Виктор Дробыш, продюсер компании «Красный квадрат» взяли на себя поп-рок направление. 

Виктор Дробыш

Константин Меладзе, продюсер шоу «Хочу к Меладзе!» занимается в проекте неоклассикой. 

Константин Меладзе

Также в состав наставников вошли певец Стас Пьеха, продюсеры Евгений Орлов и Елена Кипер. Ведущими шоу выбраны Гарик Мартиросян и Григорий Лепс.

В состав судейской коллегии вошли певец Юрий Антонов, певица Жанна Рождественская, композитор Уолтер Афанасьефф (он написал хит для фильма «Титаник») и Сергей Чиграков, фронтмен группы «Чиж & Со».

Вокальный конкурс «Главная сцена» находится под продюсированием компании «Красный квадрат», которая обычно работает для Первого канала. Этот мега-проект станет первым опытом сотрудничества «Красного квадрата» с каналом Россия 1. Первый сезон появится в эфире канала Россия 1 уже в конце января 2015-го года.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и