Проект «Бабье лето» стартовал на канале «Домашний»

25.03.2014

С 24 марта на телеканале «Домашний» стартовал новый авторский проект Сергея Майорова — «Бабье лето».

На телеканале «Домашний» 24 марта в 22:00 в прямом эфире состоится премьера нового авторского проекта журналиста Сергея Майорова и фотографа Аслана Ахмадова. Это будет документальный цикл, состоящий из 20 отдельных выпусков, каждый из которых расскажет телезрителям о самых талантливых и красивых актрисах старого отечественного кино.

Как рассказал журналистам автор идеи Сергей Майоров, он уже давно хотел сделать что-то подобное, но по-настоящему задумываться о полноценном проекте начал только после общения с фотохудожником Асланом Ахмадовым, который с радостью поддержал перспективу создания сборника авторского кино. Самой сложной задачей, по словам ведущих, было определиться с тем, кто же именно из великих киноактрис станет героинями нового телепроекта «Бабье лето».

После этого появилась необходимость заручиться согласием женщин или их семей, что также доставило немало хлопот. Как говорит Аслан Ахмадов, с семьями тех актрис, которые умерли, приходилось работать дольше всего. Некоторые с радостью цеплялись за возможность таким образом почтить память любимой родственницы, а кто-то упорно не хотел разглашать подробности из их жизни, чего бы они не касались. И все же, как признаются авторы документального цикла «Бабье лето», в итоге у них получился замечательный проект, который познакомит телезрителей с новыми подробностями из жизни женщин, чьими именами были названы целые эпохи отечественной киноиндустрии.

Проект «Бабье лето» на телеканале «Домашний» расскажет о карьере и жизни таких кинолегенд, как Татьяна Васильева, Ирина Алферова, Тамара Семина, Наталья Варлей, Людмила Гурченко, Ольга Аросева и многих других.

Название для нового документального цикла, как заметили организаторы проекта, они выбирали тоже не случайно. Согласно народным поверьям, бабье лето — это особый период времени в жизни женщины, когда она может по-настоящему отдохнуть и насладиться плодами своей работы; время, когда уже не нужно бояться что-то упустить, а можно позволить себе расслабиться. В биографии тех женщин, о которых расскажут нам Сергей Майоров и Аслан Ахмадов, так или иначе уже наступил именно такой период.

Выходить выпуски из цикла «Бабье лето» будут по понедельникам в 22:00 на телеканале «Домашний». А мы продолжаем держать вас в курсе самых свежих новостей о телепремьерах, не забывайте нажимать на кнопки и