Рэпера Жигана осудили за разбойное нападение

04.06.2014

Знаменитый рэпер, награжденный Владимиром Путиным, спел судье «оправдательную» песню.

На днях Савеловский суд города Москвы вынес приговор известному рэп-исполнителю, которого обвинили в разбойном нападении. Музыкант, выступающий под творческим псевдонимом Жиган, ответил судье речетативом из-за решетки в зале суда.

Роман Чумаков, он же Жиган является известным исполнителем рэпа. В 2009-м году он получил главный приз от канала Муз-ТВ в программе «Битва за респект». Награду Жигану вручал лично Владимир Путин, бывший тогда премьер-министром России.

На тот момент рэпер уже имел судимость, так как он отбывал наказание в 2002 году за грабеж. Теперь Роман Чумаков получил год заключения в колонии общего режима за разбойное нападение. Жиган с четырьмя друзьями напали на своего пиар-агента, нанятого ими для продвижения клипов на Ютубе.

Рэпер с товарищами приставили нож к горлу молодого человека и потребовали компенсации в размере 100 тысяч рублей за плохую рекламу. Выслушав приговор, Жиган исполнил судье песню собственного сочинения в качестве последнего слова.

Роман Чумаков попросил смягчить наказание до условного срока в связи с тем, что он содержит семью с двумя маленькими детьми. Прокурор потребовал для Жигана четыре года заключения, а защита рэпера пообещала обжаловать приговор.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и