Елена Мизулина выступила против сериала «Физрук»

28.05.2014

Депутат Елена Мизулина подвергла самый рейтинговый российский сериал жесткой критике.

Очередное совещание, на котором присутствовал президент РФ Владимир Путин, неожиданно превратилось в заседание кинокритиков. Перед собравшимися выступила глава думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина с возмущенной речью.

Елена Мизулина

Елене Мизулиной не понравилось, что сериал «это — пренебрежение, хотя, конечно, талантливое, поскольку артист талантливый, но это пренебрежение, неуважение к школе, учителям, к родителям».

Под выражением «артист» политическая дама подразумевала Дмитрий Нагиева, который сыграл роль главного героя физрука-бандита. Затем Елена Мизулина удивилась «почему молчит учительская общественность» и заострила внимание на том, что «Физрука» показывают в 20:00. Восемь часов вечера она назвала «фактически детское время».

От главы думского комитета досталось всем учителям в целом. «Невозможно даже сказать, какие у нас учителя, если посмотреть этот фильм! А для молодежи ведь это круто, прикольно - для них же это образцы поведения, подростки легко все это воспринимают» — заявила Елена Мизулина.

Премьера второго сезона сериала «Физрук» состоится осенью. Создатели комедийного молодежного проекта о похождениях бандита в стенах обыкновенной школы обещают выпустить новый сезон в эфир к началу ноября.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и