Роберт де Ниро снял фильм про отца-гея

29.05.2014

Актер пытается понять и принять сексуальность своего родителя с нетрадиционной ориентацией.

Де Ниро завершил съемки автобиографического фильма о жизни своего отца-скульптора, который умер 20 лет назад. Только сейчас актер смог рассказать о том, как он воспринимал нелицеприятный факт из жизни родителя.

«Я многого не знал о нем. Жаль, что мы не говорили больше об этом» — посетовал в интервью журналистам прославленный артист. Поэтому кинолента должна стать подарком для ушедшего из жизни художника, с которым сын так и не успел поговорить по душам.

Голливудская звезда рассказал, что тема о гомосексуальности его отца была в семье под негласным запретом. «Моя мать не хотела говорить таких о вещах. Но, в общем, и вы в них не заинтересованы, когда вы определенного возраста» — вспоминает он детские годы.

Мама актера тоже была художницей. Родители развелись, когда Роберт был еще маленьким, но отец никогда не забывал его. «Мы были не тот тип отца и сына, которые играют вместе в бейсбол, как вы можете догадаться. Но у нас было взаимопонимание» — отметил знаменитый актер. — «Он был очень любящим. Он обожал меня... как и я своих детей».

Несмотря на то, что отец давно умер, в доме сына продолжает храниться его живописная студия. Премьера документального фильма «Вспоминая художника Роберта де Ниро старшего» состоится на телеканале HBO 9 июня.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и