Селебрити-фотограф Павел Зайцев: о магии своих тату и фото

24.10.2014

В эксклюзивном интервью один из самых перспективных и татуированных столичных фотографов, который работает с телезвездами, рассказал — что такое «my style».

Супер-стиль одного из самых известных фотографов мегаполиса Павла Зайцева не спутаешь ни с чем. Его снимки не оставляют равнодушным и врезаются в память как хороший рассказ — о человеке или событии. Или даже как повесть.

Ведь если внимательно смотреть на фотоработы Павла Зайцева, можно прочитать скрытый смысл.

фотограф Павел Зайцев

Анна Хилькевич, героиня сериала «Универ», на фото Павла Зайцева определенно имеет, что сказать...

Анна Хилькевич из сериала Универ

Анна Хилькевич из сериала Универ

Селебрити-фотограф Павел Зайцев с такой же яркостью выделяется в толпе на улице, как и его снимки. Внешне он очень привлекателен — и это признают поклонницы, а вот его внутренний мир, как и у каждого художника, скрыт очень глубоко. Как говорится, не для всех...

Актриса Анастасия Иванова, сыгравшая Юлю Семакину в сериале «Универ»

Анастасия Иванова из сериала Универ

В интервью TVDRAMA.RU селебрити-фотограф Павел Зайцев говорит о себе так.

Павел Зайцев приехал покорять Москву своим фирменным стилем

- О себе это вообще сложный вопрос, конечно..Начну, наверное, так. Зовут меня Павел. Мне 24 года. Я из Казани и не так давно перебрался в Москву... Могу сказать, что удача пока что на моей стороне.

На снимке Павла Зайцева - актер Влад Канопка из сериала «Молодежка».

Влад Канопка из сериала Молодежка

Меня часто спрашивают: в каком стиле ты фотографируешь? И меня всегда вводит в ступор этот вопрос. Я просто стараюсь делать свой стиль и свое видение. Делать то - как вижу, показывать какую-то другую сторону и что-то новое...

Что я под этим понимаю? Попробую объяснить. Много кто делает нежность, «мимишечность» и так далее. Я же стараюсь показать другую сторону: брутальность, стервозность, дерзость, мрачность.. Это всегда сложнее сделать, потому что вывести человека на такие эмоции куда сложнее , нежели заставить его улыбнуться.

Проще посмотреть мои работы и самим сказать какой это стиль: art photo, fashion, street style, пленэр, художественная фотография.. Я просто говорю «this is my style» - и те люди, которые меня знают, уже знают мой стиль и могут спокойно определить авторство работ. Когда я стараюсь сделать что-то новое, то потом иногда получаю комменты или сообщения в личке: мол, снято совсем не в моем стиле. Но всегда нужно пробовать что-то новое,иначе развитие самого себя может просто напросто остановится!

Павел Зайцев с удовольствием работает с телезвездами ТНТ и СТС

Работа со звездами началась с радио ДиФМ в Казани, когда я просто фотографировал звезд во время эфира и интервью на радио.. Когда перебрался в Москву, то успел поработать с Анной Хилькевич и Анастасией Ивановой из сериала «Универ», с Александром Соколовским и Владом Канопка из сериала «Молодежка», с Милой Блюм - участницей реалити-шоу «Каникулы в Мексике». Практически со всеми во время фотосессии я постарался сделать свой стиль.

На снимке Павла Зайцева - актер Александр Соколовский из сериала «Молодежка».

Александр Соколовский из сериала Молодежка

Павел Зайцев считает, что его фотоработы обладают определенной энергетикой

Я думаю, что снимки могут обладать некой магией..Но это все зависит от фотографа..Когда человек вкладывает душу, его энергетический посыл всегда будет заметен на фотографии. В каждой моей фотографии есть частичка моей души.

Место, где снята фотография, также несет свою энергетику. По большому счету, магию снимка создают вместе фотограф, модель и место съемки. Насчет последнего — у меня нет суеверий. Снимаю и в заброшенных зданиях, не зная их истории, и на кладбищах...Где только не приходится работать, чтобы сделать что-то свое и в своем стиле..

Первую тату Павла Зайцеву посоветовал преподаватель танцев

Оооуу...Это тоже один из часто задаваемых вопросов. Это было в 13-14 лет, когда я занимался танцами. Мой преподаватель по танцам просто сказал моей маме: «А давайте вашему сыну сделаем тату!» Она и сказала: «Да делайте!»

Павел Зайцев

Мама подумала, что он шутит. Потом преподаватель подошел ко мне и говорит: «Хочешь тату?» Я, конечно, согласился. Как раз в то время только началось какое продвижение в индустрии тату.

Сначала мы сделали мне просто какой-то узор на плече, а потом каждый год я корректировал,добавляя узоры,расширяя тату. Я никогда бы не подумал, что буду делать на себе столько тату. Потом у меня и мама сделала тату, и ее подруга... И тут я решил перекрыть ту татуировку, сделанную в 13-14 лет..

Набил уже и набил уже рисунок себе..И все - не думал даже дальше делать, мыслей даже не было! На тот момент, когда я перебил,у меня была девушка и она любила тату,но на себе не делала и всегда мне говорила: «Давай сделай себе рукав!»

Я всегда реагировал так: да ну, какой рукав, неее..Для меня самого это было дико, а потом все же решил продолжить ту первую тату. Вот так и началась моя история татуировки на себе..

Павел Зайцев принял участие в тату-фестивале как модель — ему набивали рисунок в течение 6 часов

Павел Зайцев

В тату-фестивале я принял участие летом 2014-го года. Это было самое сложное и тяжелое, но и счастливое лето..Много чего было в нем...

Мой татуировщик предложил поехать в Питер на тату-фестиваль в качестве модели, мы собрали чемоданы и полетели. Я взял с собой фотик. Думаю — пофоткаю, сделаю небольшой отчет. В первый день приезда, практически не спав, мы сразу отправились на место проведения фестиваля..Это было нечто и что-то»

Мы решили делать мне тату на бочине,на ребрах, но это было практически нереально, поэтому решили — делать на ноге. Но потом я все же настоял, чтобы набивали на ребрах.

Вот тут началась пора мучений. Лежа на столе непонятно как, пока мне набивали в одном из самых больных мест, я сначала не знал — что и делать. Потом просто надел наушники, включил музыку и старался ни о чем не думать. Хотя думал об одном человеке и старался не думать о боли... 6 часов без перерыва мы набивали тату и я это выдержал! Это круто..

Павел Зайцев пережил мучения с мыслью о любимом человеке

Оставалось еще два дня участия в фестивале..На второй день мастер не нашел модель и просто в шутку ляпнул: «Давай на тебе сделаем». Я согласился, хотя все мы понимали, что это практически нереально.

Ведь организм слабеет и после одной небольшой тату, а тут мне сделали большую тату на самом больном месте без перерыва за один сеанс. Но в итоге на второй день фестиваля я снова оказался на столе и уже делали на ноге..

Дааа...это было что-то...Мой организм точно пребывал в шоке и через пару часов казалось: я не вытерплю. Помогла снова музыка и снова мысли о человеке просто придавали мне сил. Окружающие были очень удивлены, что я все выдержал.

После второго дня фестиваля я чувствовал себя так, как будто меня побили. Я хромал, не мог толком поворачиваться. Но это было круто и всегда запомнится надолго!

Павел Зайцев считает, что татуировка черепа прогоняет смерть

Павел Зайцев

Я не делал татуировки, чтобы они несли какое то значение. Поэтому когда спрашивают «а что означают» - да честно не знаю даже. Я никогда не относился к татуировке на своем теле с каким-то смысловым значением.

Наверное, только одной я придал свое значение. Когда я набил череп - это как раз та татуировка, которая перекрыла тату,сделанную в 13-14 лет. Все мне говорили череп, смерть..нельзя ведь и бла бла бла...

Но если даже прочитав значение тату,то череп это и есть символ смерти. Это и есть оберег от смерти. Я стараюсь к черепу относится именно в данной трактовке. Не просто так на байкерах, у пиратов мы видим логотипы с изображением черепов. Это означает именно то, что отталкивает Смерть, защищает от нее.

Имя своей татуировки Павел Зайцев узнал через несколько лет — и скоро встретиться с ней в реале!

Каждая татуировка несет свою историю. Самая интересная - это мой портрет девушки. Я пришел к татуировщику доделывать рукав. Остановились на портрете и стали смотреть — что есть в планшете? Просмотрели много и мне понравилась девушка «с крутым взглядом» - неизвестная мне тогда модель.

Полина Литвинова

Набили на руке этот портрет. Я даже и знать не знал - кто это? Понятное дело — модель, но никак не думал, что русская. И когда меня просто все достали вопросом «это твоя любовь»? я решил узнать кто это.

Павел Зайцев

Девушкой на моей татуировке оказалась Полина Литвинова, русская модель.

Я нашел ее контакты в модельном агентстве, написал и скинул фотку оригинала. Спросил — это ты? Она ответила, да.

Тогда я ей скинул фотку тату. Она была просто шокирована и так началось наше знакомство... На днях она как раз должна будет прилететь в Москву и мы должны будем увидеться!

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и