Вуду-колдун, экс-участник 15 Битвы экстрасенсов - о зомби

07.11.2014

Мастер Гахан (экс-участник 15 сезона «Битвы экстрасенсов») и его жена Алина Кали (супружеская пара проживает на Гаити) рассказали всю правду о зомби — они действительно существуют!

Пятый сезон сериала «Ходячие мертвецы» стал очень успешным проектном и показывает высокие рейтинги просмотров по всему миру. Пост-апокалиптический сериал смотрят везде, в том числе и на Гаити, где проживает африканская пара российского происхождения — колдун-вуду Мастер Гахан и его супруга Алина Кали, которая также исповедует официальную гаитянскую религию — вуду.

Алина Кали и Мастер Гахан 15 сезон Битвы экстрасенсов

Мастер Гахан принимал участие в 15 сезоне «Битвы экстрасенсов» на канале ТНТ, он снимает свои фильмы о Гаити, а Алина Кали (помимо проведения магических ритуалов) занимается продажей африканских раритетов в интернет-лавочке. В эксклюзивном интервью TVDRAMA.RU Мастер Гахан и Алина Кали рассказали — что представляют из себя реальные зомби и зачем они нужны.

Что такое понятие «зомби» в Африке

Есть существенное отличие зомби африканских от гаитянских. Оно состоит в том, что в Африке под понятием зомби имеется ввиду злой дух мертвеца. Именно дух, который насылается с целью причинения вреда.

15 сезон Битвы экстрасенсов

На Гаити дело обстоит по-другому. Здесь насылается не дух, а используется непосредственно тело как воскрешенный труп. Для этого есть много способов - через жидкость или порошки, после чего человек теряет сознание и по медицинским параметрам считается умершим.

Гаити

Также есть разница между зомби и умершими. Зомби - это умерший живой. То есть реально человек умер и был похоронен. Потом его откапывают и дают «длоревини» и несколько пощечин. После этого его используют как животное.

Как в культе вуду подразумевается использование зомби?

В культе вуду существуют философский, религиозный и прикладной аспекты. В философском и религиозном аспектах выстраивается незримая и логическая цепь, позволяющая иметь поддержку тонких миров и рычаги управления мирозданием вокруг себя.

зомби

Зомби используются в колдовском аспекте с целью запугивания и устранения врагов. На Гаити зомби (кроме «зловещей» части) чаще используются как работники для тяжелых и утомительных работ, которые не в состоянии выполнить на жаре обычный человек.

Зомби не нуждаются в сексе и едят кукурузные лепешки

Реальные гаитянские зомби — незаменимые помощники по хозяйству. Они не устают и едят кукурузную лепешку с водой два раза в неделю. Не нуждаются в сексе.

Нам приходилось видеть и общаться с зомби. Они работают в деревне и несколько - охранниками в некоторых больших магазинах. Как правило, это крупные высокие люди без эмоциональных реакций. Они не могут говорить, издают мычащие звуки, ходят с немного опущенной головой. Их нельзя фотографировать, чтобы родственники не узнали своего и не стали разыскивать. Зомби можно купить у бокора. На плантациях сахарного тростника можно также увидеть зомби.

зомби в Африке

Отличается ли в принципе славянская магия от африканской и почему?

Да, отличается. Также как употребление натуральных продуктов от консервов. Или как спирт 96% горит и если его разбавить водой - не горит. Так и африканская магия. Там больше делают чем говорят.

Уже отличие климата и условий жизни дает другие возможности. Во-первых, сохранена преемственность колдовских традиций, ничем не прерываемая в течении столетий. Во-вторых, это возможности использовать травы в свежем виде и другие методы работы (земля, животные, природные ингредиенты, осадки, явления).

Сайт Алины Кали и Мастера Гахана http://vudu-magia.com 
http://vk.com/vodoudagomean http://vk.com/vodoudagomean
Авторская группа об африканском и гаитянском вуду от посвященных Мастера Гахана и Алины Кали. Добро пожаловать.http://vk.com/club8598943

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и