Сериал «Корабль»: биография Матвея Зубалевича

24.07.2014

Роман Поламарчук в исполнении Матвея Зубалевича покорил сердца фанаток.

Красивый актер с проникновенным взглядом стал предметом фан-арта, который одна из зрительниц сериала «Корабль» на СТС прислала на почту официального канала.

Матвей Зубалевич

Матвей Валерьевич Зубалевич родился 12 августа в 1988-ом году в Уфе. С детства он узнал, что значит добиваться всего самому. Блоггер Tanya Soyer в своем интервью с актером рассказала, что отец ушел из семьи Матвея и оставил жену с тремя детьми практически без средств к существованию.

Стараясь помочь маме прокормить семью, Матвей пошел в 14 лет работать автомойщиком, а в 16 — промоутером (раздавал на улице листовки). Работу он совмещал со спортом, занимаясь сразу в трех секциях — лыжи, тхэквондо. Кстати, актер принципиально не курит и не употребляет спиртное.

Матвей Зубалевич

После школы Матвей поступил в Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники, а после окончания — в Уфимскую государственную академию искусств имени З. Исмагилова.

Карьера на телевидении началась после победы в финале проекта «Ты-кинозвезда!», который шел на канале MTV Russia. Эффектного парня со спортивной фигурой пригласили сыграть в молодежной комедии «Дерзкие дни».

Матвей Зубалевич

Не об этом ли событии в своей жизни написал актер замечательные стихи?

Я сегодня проснусь очень рано, и начну свою жизнь с нуля. Залатаю в душе своей раны - паруса своего корабля. 
Я сегодня прощу все обиды, ощутив в своем сердце покой.
Обрету я кусочек свободы, если ты мне не крикнешь - «Постой!»

Матвей Зубалевич.

Матвей Зубалевич

Благодаря таланту и уникальной работоспособности Матвей Зубалевич стал получать довольно много предложений от кинопроизводителей. Также ему посчастливилось пройти обучающий тренинг у известного итальянского коуча Андреа Калбуччи, который занимался с Леонардо Ди Каприо, Мэтом Деймоном и Верой Брежневой.

Сегодня Матвей считается востребованным актером, способным качественно работать сразу на нескольких проектах. Например, на канале СТС он играет в новом сезоне сериале «Корабль» и во втором сезоне сериала «Молодежка».

Несмотря на все возрастающую славу и известность, Матвей Зубалевич по-прежнему очень привязан к семье и родному городу. Что касается личной жизни, то актер пока не женат. В интервью блоггеру Tanya Soyer он сказал, что хотел бы одну дочку, которую назвал бы Валерия или Камилла. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и