Бывший муж посвятил сериал «Кураж» Пугачевой

15.04.2014

На Первом канале стартовал сериал «Кураж» о жизни королевы советской эстрады Аллы Пугачевой.

Фильм снят по роману одного из бывших супругов Примадонны — Александра Стефановича, с которым певица прожила четыре года.

С тех пор она ничего и слышать не хочет о своем прежнем муже, который до сих пор хранит ее образ в своем сердце и надеется, что когда-нибудь Алла простит его.

Сериал «Кураж» — еще один шаг к примирению с его стороны. Ведь первая серия была специально приурочена к 65-летнему юбилею певицы. «Это мой субъективный рассказ о том времени, о том, как я был влюблен в выдающуюся женщину, — рассказал Стефанович. — Это роман о встрече талантливых, ярких, незаурядных и амбициозных людей».

По сюжету история главной героини Галлы разворачивается в 1970-х годах, когда перспективный режиссер «Мосфильма» Алекс пытается «раскрутить» эту талантливую певицу, придумывая разные трюки. В ключевых поворотах сюжета, да и во внешности самой актрисы (Галлу сыграла Александра Волкова) легко угадать черты великой Аллы Борисовны.

Остальные персонажи тоже весьма узнаваемы — ведь их прототипами стали Джо Дассен, София Ротару, Вячеслав Зайцев, Сергей Бондарчук и Сергей Михалков. Роль очаровательной секретарши «Мосфильма», от которой в жизни героев зависит многое, мастерски исполнила победительница шоу «Голос» Дина Гарипова. Она же и поет пугачевские шедевры — «Арлекино» и «Ты на свете есть».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и