Сериал «Квест» найдет главное сокровище Ленина

22.08.2014

В основе сюжета криптографического экшна лежат истории о реальных и могущественных артефактах.

Один из авторов сценария к сериалу «Квест» на СТС Роман Волобуев известен как высококлассный профи, способный превратить даже самую простую историю в лихо закрученный триллер.

Кинорецензии Романа Волобуева всегда интересны, так как он обладает собственным стилем изложения и оригинальной точкой зрения. Поэтому после того как сценарий к сериалу «Квест» был уже написан, Романа Волобуева пригласили на должность скрипт-доктора. Он просмотрел готовый материал и дополнил его в соответствии со своим видением будущего фильма.

картина Рериха Исса и голова великана

В результате, телезрители увидят необычный сериал, резко отличающийся от транслируемых на ТВ. Роман Волобуев хорошо знает потребности аудитории и то, как завоевать ее.

Сериал «Квест» представляет собой криптографический экшн — микс из приключений, путешествий во времени и триллера. На протяжении 16-ти серий главные герои будут искать могущественные артефакты, чтобы сохранить свою жизнь.

Интрига сюжета в том, что сотрудники тайной организации отравили ядом семь человек и поставили перед выбором — они находят артефакты и получают противоядие или погибают в страшным мучениях.

В качестве путеводителя у героев есть волшебная карта. Она помогает искателями погрузиться в прошлое, чтобы найти алхимическую студию колдуна Якова Брюса, а затем камень Чинтамани, принадлежавший Ленину.

Ленин

Первый блок сериала «Квест» посвящен петровской эпохе и Якову Брюсу. Второй блок — поискам камня Чинтамани, который в Россию привезли Рерихи из центральноазиатской экспедиции. Первоначально камень принадлежал библейскому царю Соломону.

Сергей Волобуев в одном из интервью утверждал, что историческая линия основана на реальных артефактах и криптографических загадках вокруг них. Весь «Квест» состоит из 16-ти серий — напряженных и динамичных.

Съемки сериала «Квест» проходили в Риге. Роман Волобуев сыграл главреда газеты, где работает журналистка Марина, отравленная ядом и ищущая артефакты. Также в сериале «Квест» снимались актеры Павел Прилучный, Агата Муцениеце, Марина Петренко, Михаил Евланов, Алексей Франдетти и другие. Смотрите премьеру сериала «Квест» на канале СТС в начале 2015-го года!

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и