Сериал «ZKD»: автор логотипа русский Бэнкси

13.03.2015

Создатель логотипа сериала «Закон каменных джунглей» и всего граффити в фильме выставляется в одной лондонской галерее с Бэнкси.

Премьера сериала «Закон каменных джунглей» состоится на канале ТНТ 16 марта. В создании этой гангстерской саги, посвященной молодежной субкультуре, принял участие художник Миша Most. Он является единственным русский граффитчиком, получившим возможность разместить свои работы в галерее Лондона наравне с Бэнкси.

Миша Most был в числе первых граффитчиков, кто стал сотрудничать с московскими властями и рисовать на специально отведенных для этого стенах. В одном из своих интервью Миша Most отметил, что Москва стала практически идеальным местом для граффитчиков. «Город привык к стрит-арту, не боится экспериментов. Разве раньше можно было представить, что будет возможность вполне легально расписать стену десятиэтажного дома?» - сказал Миша Most.

В сериале «Закон каменных джунглей» события происходят на столичной окраине и зрители увидят утрированную атмосферу подростковой субкультуры (рэп, граффити и т. д.), для создания которой привлекались специалисты с мировым именем. Сериал «ZKD» относится к дорогостоящим проектам ТНТ и поэтому результат получился впечатляющий.

Сюжет «ZКД» рассказывает, как молодые люди (Цыпа, Тима, Жук и Гоша) пытются решать свои финансовые проблемы, ввязываясь в гангстерский разборки. В телефильме сочетаются разные жанры: черная комедия, экшн, криминальное кино и лав-стори. Сценарий к «Закону каменных джунглей» написал Илья Куликов, сценарист первого сезона «Чернобыль. Зона отчуждения». Смотрите молодежную гангстерскую сагу с 16 марта в 22:00.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и