Снимают сериал про Наталью Поклонскую прокурора Крыма

27.05.2015

Главная роль досталась героине из фильма «Крепкий орешек-5» Юлии Снигирь.

«Комсомольская правда» рассказала о производстве кинокартины, которая снимается под грифом «секретно». Речь идет об героической биографии Натальи Поклонской, которая согласилась занять должность прокурора автономной республики Крым после того, как четверо мужчин отказались от этой вакансии. Одним из ее первых дел на новом посту стало расследование причинения тяжких телесных повреждений сотрудникам милиции «Беркут» и приговор активисту Евромайдана Костенко в мае 2015.

Рабочее название - «Крымская сакура», а первый съемочный день состоялся в Краснопресненском суде, чей вход замаскировали украинским флагом. В столице отснимут весь украинский период жизни главной героини, а затем съемки перенесут в Крым. Наталью играет Юлия Снигирь, известная зрителю по полнометражным экшнам «Обитаемый остров» и «Крепкий орешек-5»). Режиссер — Виталий Павлов.

В роли мужа адвоката Поклонский — звезда мюзиклов Антон Макарский, прославившийся как Феб де Шатопер из «Нотр Дам де Пари». Затем этот артист также появлялся в клипе музыкальной темы «Belle» и получил амплуа романтического героя — из-за привлекательной внешности и чувственного голоса. Предполагается, что сериал будет состоять из 12-ти серий — о детстве, юности и взрослой жизни прокурора. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и