Российские актеры покоряют Голливуд

17.02.2014

Работа в Голливуде для отечественных актеров и актрис является весьми престижной, и никто из них не откажется от возможности поработать над голливудскими кинолентами.

Вполне очевидно, что именно поэтому большая часть российских артистов так стремится отломить кусочек от «голливудского пирога» и получить хоть абы какую роль у зарубежных режиссеров. Исключением не стала и наша тридцатилетняя соотечественница Светлана Ходченкова, которая на данный момент времени является самой высокооплачиваемой российской звездой в Голливуде. В этой статье мы приведем имена трех известных актеров, кому улыбнулась удача в зарубежной кинобизнесе.

Светлана Ходченкова

Свою первую работу в американском кино Светлана Ходченкова получила в фильме Томаса Альфредсона «Шпион, выйди вон», где сыграла второстепенную роль русской переводчицы. Но уже это заставило голливудских режиссеров обратить пристальное внимание на молодую актрису, поскольку кинокритики приняли Ходченкову на ура. Далее следовала роль в фильме «Шпион», где она так же несколько раз появлялась в эпизодических сценах и несколько подобных картин с малопримечательными ролями.

Пожалуй, успехом Светланы Ходченковой можно назвать фильм 2013 года «Россомаха: Бессмертный», в котором она играет одну из главных ролей наравне со знаменитым Хью Джекманом. На протяжении всей картины актриса появляется в роскошных зеленых нарядах и борется с противниками.

Константин Хабенский

Актер, сыгравший главные роли в таких известных фильмах, как «Ночной Дозор» и «Ирония судьбы: Продолжение» попал в Голливуд с подачи Тимура Бекмамбетова, который снимал в Америке свою картину «Особо опасен». Возможно, именно во время съемок Хабенский обзавелся приятелями среди режиссерской элиты Голливуда, поскольку после этого роли посыпались одна за другой.

Можно назвать ряд самых известных и нашумевших кинолент, отснятых в Америке с участием Константина Хабенского. Это «Шпион, выйди вон», где он играет с Колином Фертом и Гэри Олдменом и «Война миров Z» с Бредом Питтом. И все же, в своих интервью Константин заявляет, что никогда не променяет отечественное кино на дальнее зарубежье.

Юлия Снигирь

Наша соотечественница Юлия Снигирь в свои тридцать лет пока еще только начинает покорять голливудский Олимп. Ее первым фильмом в Америке стал «Крепкий орешек-5» от режиссера Джона Мура. В этом фильме Юлия играет с самим Брюсом Уиллисом и, надо признаться, в своих интервью о съемках актер отзывался о молодой русской актрисе в самых лестных выражениях.

В настоящее время Юлия Снигирь делится, что у нее в планах съемки в еще двух голливудских картинах — «Делириум» и «Морозилка», где ее партнерами должны стать Питер Фачинелли, известный нам по «Сумеркам» и Дилан МакДермотт.

Мы хотим пожелать нашим соотечественникам успехов в сложном актерском бизнесе и ждем от них только самых лучших ролей и номинаций. Оставляйте свои пожелания нашим актерам в комментариях и не забывайте нажимать на и