Софи Тернер из Игры престолов рассказала о закулисье съемок

09.06.2015

Актриса порадовалась за свою героиню, для которой пятый сезон стал очень удачным.

Исполнительница роли Сансы нашла время ответить журналисту издания «Комсомольская правда» на вопросы о будущем этого персонажа. Артистка сообщали, что она очень была рада, когда увидела в сценарии кардинальные перемены к лучшему. Ведь начиная с первой серии Санса находилась в самом низу иерархической лестницы и у нее не было возможности влиять на поведение других людей. Но замужество с Рамси Болтоном изменило ее статус и она стала полноправным игроком на королевском поле.

Тернер, которая буквально живет мыслями и чувствами своей героини, сказала, что Санса повторила судьбу Дейенерис, и возродилась из огня страданий, как феникс из пепла. Наконец-то в награду за перенесенные мучения ей достался королевский костюм, пришедшийся ей идеально впору. Актриса приоткрыла тайну над дальнейшей судьбой Сансы — ее влияние будет только усиливаться, что порадует фанатов.

Не секрет, что у этой героини есть огромная армия поклонниц и многие девушки видят в ней пример того, как надо преодолевать жизненные трудности. Ведь Сансе досталось гораздо больше испытаний ,чем кому-либо другому в Вестеросе. Но она смогла с честью пройти этот путь и стать еще сильнее. Так что в каком-то смысле Санса Старк является символом надежды, что тяжелые времена закончатся рано или поздно. Также она показывает превосходство интеллекта над физической силой, так как в отличие от своей сестры Арьи Старк (Мэйси Уильямс) не пускает в ход кулаки, а добивается поставленных целей при помощи хитроумных комбинаций. Она отлично адаптируется в любой ситуации и является превосходным манипулятором.

Софи назвала свою самую любимую сцену из «Игры престола» - Битва за Черный замок, которая вместила в себя план на 360 градусов и была снята за один раз. Актриса считает этот прием — вершиной спецэффектов. Еще она обожает сниматься с Мизинцем Эйданом Гилленом в двусмысленных сценах, где в воздухе витает напряжение между актерами. В качестве примера она привела ситуацию, когда Санса сидела на кровати, и обменивалась намеками с Мизинцем. Но никто так не смог точно угадать — о чем же они разговаривали? О сексе или о совместных интригах? А сожалеет Тернер о потери своей первого экранного бойфренда Джоффри (Джек Глисон). Актеры хорошо ладили во время работы и поэтому ей было грустно расставаться с Джеком.

Тернер называет себя фанаткой именно пятого сезона «Игры», хотя по-прежнему смущается, когда видит себя на экране. Поэтому она смотрит телеверсию в одной комнате, а родители — в другой. Если бы Софи хотела в процессе краткой экскурсии о съемках сериала показать максимум, она бы отвела туристов в хранилище искусственных трупов с отделенными конечностями, где находится в числе прочего и Нед Старк с отрубленной головой, а потом совершила прогулку по Тронному Залу. А если бы Джордж Мартин доверил ей внести коррективы в судьбу героев, она бы убила Рамси и вернула к жизни Кейтилин Старк (Мишель Фэйрли).

Санса Старк (в замужестве Болтон) во сюжету является старшей дочерью лорда Эддарда из Винтерфелла и его супруги Кейтилин Старк. Есть четыре брата и младшая сестра. Должна была выйти замуж за сына короля Роберта Баратеона — Джоффри, но тот скончался прямо на пиру. По своим увлечения — настоящая леди и любит музыку и поэзию, прекрасно вышивает и шьет. Считается одной из самых красивых женщин Семи королевств.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и