Фильм о Стиве Джобсе снимет Universal

25.11.2014

Компания Sony отказалась от намерения снимать байопик.

Корпорация Sony передумала снимать кинокартину о жизни знаменитого изобретателя, основателя компании «Apple», и передала производство студии Universal. О том, какие причины побудили руководство Sony сделать именно так, неизвестно.

Теперь компания Universal планирует пригласить на главную роль Майкла Фассбендера (раньше сыграть Стива Джобса отказались актеры Кристиан Бэйл и Леонардо Ди Каприо), а делового коллегу Стива Возняка сыграет Сет Роген.

Режиссером картины про компьютерного геня стал Дэнни Бойл, а за сценарий взялся Аарон Соркин, являющийся обладателем премии «Оскар» за фильм «Социальную сеть». В основе сюжета находится книга-биография писателя Уолтера Айзексона, права на которую Sony выкупила еще в 2011 году.  Изобретатель родился в 1955-ом году 24 февраля в Сан-Франциско и прославился как пионер IT-технологий. Он стал одним из основателей Apple и киностудии Pixar, получил ряд престижных наград за вклад в развитии технологий и музыки. Скончался в 2011 году после восьми лет борьбы с раком поджелудочной железы. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и