У Дмитрия Хворостовского опухоль мозга

25.06.2015

Знаменитому оперному певцу поставили такой же диагноз, как Жанне Фриске.

52-летний певец отменил свое выступление на оперном фестивале в Мюнхене, которое было намечено на 27 июня. Российский золотой баритон должен был стать его хедлайнером, но врачи посоветовали артисту в срочном порядке отменить запланированные на лето гастроли. У него диагностирована опухоль мозга. (Недавно от этого заболевания скончалась народная любимица певица Жанна Фриске: телеканалы отметили ее смерть как главное событие июня).

Хворостовский узнал о своем заболевании после очередного обследования в одной из элитных онкологических клиник в Лондоне, обратившись туда по поводу ухудшения самочувствия. Его стало беспокоить потеря равновесия. Узнав неутешительный диагноз, Дмитрий поручил своему личному врачу найти для него медицинских светил, которые специализируются на лечении мозговых опухолей. Обсуждается актуальность операционного вмешательства.

На данный момент певец пребывает в своем доме в Лондоне вместе с четырьмя детьми и супругой Флоранс. Итальянская певица — вторая жена Дмитрия. С первой супругой балериной Светланой он прожил 15 лет. От этого брака у него двое близнецов.

Певец родился в 1962-ом году 16 октября в городе Красноярск и сделал блестящую вокальную карьеру. После победы в Кардиффе, где проходил Международный конкурс оперных певцов, он получил ангажемент в самых престижных оперных театрах мира. Выступал в Королевском театре в Ковент-Гардене, в Баварской и Берлинской опере, в Ла Скала. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и