В Forbes Woman «женщины года 2014» - только одна актриса

30.12.2014

В список самых влиятельных женщин по версии Forbes Woman попали только две женщины, связанных с индустрией кинематографии: Эмма Уотсон и Амалль Аламуддин.

24-летняя Эмма Уотсон, сыгравшая Гермиону Грейнджер в «Гарри Поттере», стала послом Доброй воли ООН и автором пламенной речи о феминизме. В течение 11 минут Эмма Уотсон, выступая в Женеве в штаб-квартире ООН, призывала мужчин избавиться от гендерных стереотипов в отношении слабого пола. «Пришло время перестать противопоставлять мужчин и женщин, пришло время обрести свободу быть собой» - заявила незамужняя актриса Эмма Уотсон.

Амаль Алламудин

Амаль Аламуддин, известный британский адвокат в 2014-ом году вышла замуж за голливудского актера Джорджа Клуни и в 36 лет приобрела статус замужней женщины. Знакомство Амаль Аламуддин с голливудским холостяком состоялось на благотворительном балу в 2013-ом году и в сентябре 2014 года в Венеции состоялось бракосочетание, хотя Джордж Клуни после своего первого брака обещал никогда больше не жениться.

«Я очень надеюсь, что даже на такой ранней стадии нашего брака, мне хватит мудрости. Я считаю, что это право моего мужа выбирать, что он хочет поддержать, а что нет» - ответила Амаль Аламуддин Клуни на вопрос журналистов о том, кто в семье Клуни будет «носить».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и