Все кинопремьеры мая 2015

29.04.2015

Что посмотреть в кинотеатрах.

Последний весенний месяц порадует аудиторию комедийным блокбастером «Одной левой» с Дмитрием Нагиевым и Полиной Гагариной в главных ролях. Показывать фильм начнут с 7 мая и мы рекомендуем ее к просмотру всем, кто любит творчество великолепного Физрука. Он сыграл успешного и обаятельного скульптора, который не знает отказа от женщин. Но однажды с его рукой происходят непонятные перемены — она отказывается подчиняться и создает многочисленные проблемы. В конце концов выясняется, то в эту часть тела вселилась душа очаровательной незнакомки.

Одновременно с потенциальным российским хитом (ибо все проекты, где занят Нагиев, пользуются огромным успехом), начнется прокат американской молодежной комедии «Особо опасна». В ней 16-летняя шпионка Меган (Хейли Стейнфелд) после окончания курсов профессиональных бойцов решила превратиться с простую школьницу, инсценировала смерть и пришла обучаться в старшие классы.

Майкл Дуглас появится на широком экране с 7 мая в роли беспринципного и жестокого олигарха Мадека в триллере «Игра на выживание». По сюжету его герой приехал на охоту в пустыню Махаве. Он нанимает гида по имени Бен и все идет по плану, пока миллиардер случайно не подстреливает старого кочевника. Проводник пытается уговорить отвезти потерпевшего в больницу, но богач принимает решение устранить их обоих.

Патриотическая драма «Дорога на Берлин» также начнется с 7. В ее основе лежит повесть Эммануила Казакевича «Двое в степи» и дневники Константина Симонова, написанные им в дни Великой Отечественной войны. Зрители увидят взаимоотношения осужденного к расстрелу лейтенанта Огаркова (Юрий Борисов» и его конвоира — казаха Джурабаева (Амир Абдыкалыков).

Одна из самых ожидаемых премьер «Безумный Макс: Дорога ярости» начнется с 14 мая. Режиссер Джордж Миллер постарался снять продолжение постапокалиптического экшна с применением инновационной компьютерной графики, отчего спецэффекты получились действительно убойными. Франшиза о приключениях Макса Рокатански покажет очередную бойню главного героя с бандитами в пустыне. В главных ролях снялись Том Харди, Шарлиз Тэрон и Николас Холт.

Очередной прочтение шекспировской слезоточивой истории «Ромео и Джульетта» представляет Орландо Блум в экранизированном мюзикле. Постановка была очень успешна на Бродвее, что сподвигло ее создателей на телеверсию. Классический сюжет перенесен на современную почву, а в качестве предмета воздыханий белому герою назначили чернокожую партнершу (актриса Кондола Рашад).

Мистический блокбастер «Земля будущего» режиссера Брэда Берда покажет путешествие во времени, которое совершит главная героиня Кейси (Бритт Робертсон) вместе с изобретателем Фрэнком (Джордж Клуни). Загадочный артефакт, попавший к ним в руки, способен изменить реальность. Смотрите в кинотеатрах с 21 мая.

Фильм-катастрофа «Разлом Сан-Андреас» с Дуэйном Джонсоном в главной роли напомнит, что в Америке еще остались супер-герои.

В центре событий — история пилота спасательного вертолета по имени Рэй. Когда во время сильного землетрясения в Калифорнии пропадает его родная дочь Блейк (актриса Александра Даддарио), он отправляется на поиски в эпицентр катастрофы — в Сан-Франциско.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и