Дмитрий Нагиев может стать тренером сборной по футболу

30.06.2014

Главный герой сериала «Физрук» Фома назвал Фабио Капелло «мутным».

Телеканал ТНТ в официальном Инстаграме выдвинул на вакансию тренера российской сборной по футболу бандита-физрука Фому, который уж точно приведет нашу команду к победе.

Если бы Фабио Капелло подал в отставку, игрокам российской сборной по футболу пришлось бы познакомиться с новой тактикой тренировок. Подготовка к игре происходила бы примерно таким образом...

Дмитрий Нагиев и сериал Физрук

Напомним, что 27 июня сборная Россия не сумела выйти в плей-офф чемпионата мира по футболу 2014. Это произошло в результате счета 1:1 с алжирской командой.

Болельщики до последнего надеялись на другой результат. Ведь начало игры было очень удачным для россиян. Дмитрий Комбаров выполнил отличный левофланговый пас и Александр Кокорин забил мяч в ворота противника головой. Счет стал 1:0.

Затем удача перешла на сторону алжирцев. На 12-ой минуте футболист соперников подобрался прямо к воротам Игоря Акинфеева, но в дело вмешался защитник Сергей Игнашевич и увел мяч от наших ворот.

Российские футболисты пытались пробить оборону алжирцев, но безрезультатно. Игорь Акинфеев зафиксировал мяч на 35-ой и 42-ой минуте, защитив ворота российской сборной.

В начале второго тайма наши футболисты провели красивую комбинацию и Александр Самедов вышел на вратаря Алжира, пробив из выгодной позиции мяч прямо в голкипера.

На исходе часа игры алжирцы осадили ворота Игоря Акинфеева и алжирский футболист Слимани сравнял счет до 1:1. В дальнейшем алжирцы сделали упор на отражение контратак, так как ничья их полностью устраивала, выводя команду Алжира в 1/8 финала, где ожидалось рандеву со германской сборной.

После разбирательства по поводу ослепления российского вратеря Игоря Акинфеева лазерной указкой, ФИФА вынесла решение оштрафовать за поведение болельщиков Федерацию футбола Алжира на 50 тысяч швейцарских франков. В переводе на доллары это составляет около 56 тысяч долларов.

Чемпионат мира 2014 завершился для российской сборной всего лишь двумя мячами в трех играх. Последний раз наша команда проходила в турнире на следующую группу в 1986 году. Тогда футболисты киевского «Динамо», составлявшие основу сборной СССР, играли под руководством Валерия Лобановского.