Как изменились актеры из фильма «Гарри Поттер»

12.08.2014

Дэниэл Рэдклифф сделал заявление о том, что нашел ошибки при воплощении персонажей на экране.

25-летний Рэдклифф высказался, что сыграл свою звездную роль «просто не очень хорошо». Он отметил, что больше всего спорных моментов в игре  - своей и коллег по франшизе - он обнаружил в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка», но до определенного времени был вынужден сдерживать свой скептицизм. «Я просто почивал на лаврах» - сказал артист.

Впервые он сыграл Гарри в возрасте 11 так, как героя описала Роулинг. По мнению, актера персонаж получился «однотонным» и заявил, что такого героя-волшебника он «ненавидит». Но, похоже, что со своим неприятием британский герой остался в меньшинстве. Остальные представители актерского состава ничего подобного не заявляли. 

Вот так менялись актеры волшебной саги, превращаясь из детей в подростков.

Дэниэл Рэдклифф

Эмма Уотсон

Рон Уизли

Драко Малфой

Долгопупс из Гарри Поттера

близнецы из Гарри Поттера

Паттисон из Гарри Поттера

«Мой лучший фильм - пятый («Гарри Поттер и Орден Феникса»), потому что я вижу прогресс» - сказал Дэниэл Рэдклифф, продолжая рассуждать о трансформации образа своего персонажа. 

После того, как артист сыграл роль мальчика-волшебника, о которой он так нелестно сейчас отзывается, карьерный взлет был ему обеспечен. Он получил множество предложений о съемках в самых разноплановых проектах и кинокартинах, последняя из которых - экранизация комикса «Рога».

Возможно, что в будущем Дэниэл Рэдклифф попробует себя не только в роли актера, но и попробует посидеть в режиссерском кресле. Актер считает, что вполне мог бы указывать другим на профессиональные неточности. «Я делаю это в моей голове, когда я смотрю на других артистов» - сказал Дэниэл. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и