Дэниэл Рэдклиф выпил антифриз на съемках фильма «Рога»

08.11.2014

Исполнитель роли Гарри Поттера едва не умер от отравления.

25-летний актер рассказал, что во время производственного процесса чуть не скончался, когда выпил стакан воды с содержанием опасного вещества. «Мне было чудовищно плохо!» - пожаловался Рэдклиф.

Съемки молодежного ужастика происходили в Канаде, где в воду добавляют специальную химию во избежания оледенения. В трейлере, отведенном звезде поттерианы, в трубы также была закачена вода с антифризом. Актер не подозревал об этом, налил стакан воды из-под крана и выпил. «Я увидел кран и подумал, что там питьевая вода» - вспоминал артист. - Я налил полную чашку и выпил (в ней было где-то 50% антифриза), а потом не мог понять — почему мне стало так плохо? Пару недель спустя я снова пошел за водой в трейлер...» К счастью, в вагончике находились гримеры, которые остановили актера. «Что ты делаешь? Не надо этого делать, это безумие, вы не можете пить эту воду!» - рассказал Дэниэл о реакции людей на его намерение. 

В новом фильме актеру предстоит преобразиться в фантастической существо, чью голову украшают атрибуты демонической силы. Кроме того, он будет находить общий язык со змеями, как и его персонаж из саги Роулинг. Кинокартина является экранизацией комиксов и рассчитана на подростковую аудиторию. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и