Макар Запорожский из «Молодежки» начинал в «Легенде №17»

26.11.2014

Актер Макар Запорожский сыграл во втором сезоне «Молодежки» вратаря Дмитрия Щукина и рассказал о себе всю правду.

Макар Запорожский, звезда второго сезона сериала «Молодежка» встретился с корреспондентом «Вокруг ТВ» и признался, что на своем пути в кинематограф ему пришлось соврать.

Дима Щукин (Макар Запорожский) не умел кататься на коньках

Макар Запорожский отметил, что во втором сезоне «Молодежки» ему пришлось несколько легче играть роль вратаря, чем в первом. Оказывается, до того как Макар Запорожский начал сниматься в спортивной саге, он вообще не умел кататься на коньках.

Макар Запорожский в сериале Молодежка

Макар Запорожский вышел на лед с твердым намерением научиться кататься только тогда, когда получил приглашение на кастинг в «хоккейный» фильм «Легенда № 17».

В виду перспектив Макар Запорожский записался в секцию и стал ходить на тренировки. Кастинг в фильм «Легенда №17» он не прошел, зато на пробах в первый сезон сериала «Молодежка» Макар Щукин катался уже вполне уверенно.

Макар Запорожский в сериале Молодежка

В сериале «Молодежка» актеры тренируются постоянно

Макар Запорожский рассказал, что в первом сезоне «Молодежки» актеры тренировались три раза в неделю. Занятия шли по полтора часа на льду и потом полтора часа в зале.

Сначала всем было очень непросто привыкнуть к этой нагрузке, так как даже от нескольких движений в полной хоккейной амуниции у артистов очень уставали ноги. Но потом ребята привыкли и катались на съемках с настоящим удовольствием.

Макар Запорожский в сериале Молодежка

Жена Макара Запорожского не ревнует его к поклонницам

Супругу Макара Запорожского зовут Катя и они познакомились с ней на вступительных экзаменах в институт в 2007-ом году. После четырех лет близких отношений Макар Запорожский сделал Кате предложение и с тех пор они живут крепкой и дружной семьей.

Макар Запорожский считает, что Катя не ревнует его к поклонницам, так как прекрасно понимает — что такое популярность. Семейная чета Запорожских старается проводить вместе все праздники и дни рождения.

Макар Запорожский в сериале Молодежка

Макар Запорожский считает себя романтиком как и Дима Щукин

Во втором сезоне «Молодежки» сценаристы подвергли Диму Щукина всевозможным испытаниям, которые покажут твердость духа этого игрока команды «Медведи». Однако характер Димы Щукина останется по-прежнему романтичным и мечтательным, благодаря чему он стал героев девиьчих грез.

Макар Запорожский называет себя интровертом, также как и его герой Дима Щукин. Интроверты, как известно, отличаются замкнутым и «углубленным в себе» характером. В конфликтной ситуации они не будут скандалить и истерить, а постараются уладить дело миром.  

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и