Поклонница «Молодежки» из Беларуси написала фанф Диме Щукину

26.11.2014

15-летняя Вика хочет начать карьеру профессионального писателя с фанфиков, посвященных герою любимого сериала «Молодежка».

Скоро одна из самых преданных поклонниц сериала «Молодежка» Вика Соколовская отмечает свой день рождения. 4 декабря ей исполнится 15 лет.

TVDRAMA.RU решила сделать подарок этой талантливой и очаровательной девушке, опубликовав в нашем интернет-издании рассказ-фанфик о Диме Щукине из сериала «Молодежка», но сначала Вика Соколовская раскажет о себе...

Вика Соколовская

Мне 15 лет (будет через неделю). Сама я из Беларуси. Живу в небольшом городе. Учусь в 9 классе...Мне нравится писать фанфы, но так как в конце года экзамены и сейчас идет подготовка к ним, то времени писать почти нет. Я собираюсь выучиться на юриста, однако мечтаю попробовать себя и в роли профессионального писателя.

Почему я начала смотреть сериал «Молодежка»? Ну ответить точно на этот вопрос, наверное, я не смогу. Как-то так сложилось, что начала смотреть. Об этом сериале я узнала из биографии Саши Соколовского. Я начала смотреть его работы после того, как он снялся в сериале «Метод лавровой 2». Вот так я и пришла на «Молодёжку».

Александр Соколовский

Сериал «Молодежка» мне нравится потому, что в нем нет всякой фантастической, детективной и магической линии, ибо сейчас таких сериалов много. В «Молодежке» мы наблюдаем за простыми парнями, которые стремятся добиться успеха в плане хоккея. За тем, как из самых разных парней образовалась команда, где каждый друг за друга горой.

По-моему, «Молодёжка» - это замечательный сериал для подростков, и не только для них.

Как ни странно, но в «Молодежке» мне нравятся практически все герои. Каждый из них чем-то лучше другого, и наоборот. Димка, наверное, зацепил тем, что он отличается от других героев. Он более спокойный, по сравнению, даже со своим братом. Вот и все.

Макар Запорожский в сериале Молодежка

Меня бесит, то, что практически у каждого из «медведей» есть девушка, а у Димы нет. Когда я садилась писать, то в голове не было ни одной идеи на счёт фанфа. Однако правильно подобранная музыка и настрой на написание работы помогло придумать этот фанф. А обложку придумала моя любимая подруга - Света Пятина, дизайнер у меня в группе.

Вика Соколовская

На самом деле о существование такого актера, как Макар Запорожский, я узнала лишь из «Молодежки». Лично я с этим актером никогда не встречалась и скорее всего этого не произойдет. Я хочу пожелать Макару Запорожскому успешной карьеры, крепчайшего здоровья, взаимопонимания со своей семьей и друзьями.

Мы поздравляем Вику Соколовскую с днем рождения и желаем, чтобы все ее мечты сбывались без исключения. А наши читатели могут подарить себе романтическую минутку вместе с героем сериала «Молодежка» Димой Щукиным в фанфе «Незнакомка».

сериал Молодежка

«Вечер. Прекрасная погода давала ему возможность сбежать из дома и побыть в одиночестве. Сейчас ему не хотелось видеть свою мать и старшего брата. Они для него самые родные люди, но сейчас одиночество было важнее.

Как же он устал. Буквально за несколько дней его спортивная карьера рухнула, как карточный домик. До сих пор в его голове не укладывалась то, что на хоккее ему придется ставить крест. Но как бросить то, чему посвятил большую часть жизни? Как? Ответа он сам не знал. В голове вертелась лишь одна фраза: «К сожалению, первым симптомом часто является смерть!». За него уже сделали выбор, но сам он для себя ещё ничего не решил.

Засунув руки в карманы своих джинс, парень медленно плелся по дороге. Парковую дорожку освещал свет фонарей, которые стояли по обе стороны дороги. Мимо проходили улыбающиеся люди. От этого ему становилась ещё хуже. Он завидовал им.

Пройдя ещё некоторое расстояние, его внимания привлекла плачущая девушка. Немного поразмыслив, парень подошёл к девушке. На мгновенье ему показалось, что она не заметила его. Однако вскоре девушку подняла голову и посмотрела на него. В её голубых глазах, которые были похожи на небо, читалась печаль. Шатенка была расстроена, так же как и он.

Ничего не говоря, парень садится рядом ней и смотрит вдаль. Ему почему-то хочется помочь ей, но он не знает чем.

- А я знаю тебя, - спокойной произносит шатенка, тем самым нарушая молчание между ними. – Ты же Дима Щукин? Верно?

- Ты права, - с усмешкой отвечает парень. – Мы знакомы?

- Нет, - коротко говорит девушка. – Наверное, интересно, откуда я тебя знаю?

- Допустим.

- Ты же играешь в команде «Медведей», - она медленно поворачивает головы и смотрит на него. - Ты их лучший вратарь.

- Ты права, - их взгляды встретились. – Хотя на счёт лучшего вратаря ты погорячилась.

- Всё может быть, - шатенка по-детски улыбнулась. – Кстати, на последней игре тебя не было. Почему?

Наступило минутное молчание. Как бы ему не хотелось не затрагивать эту тему, у него это никак не получилась. Щучик мысленно усмехнулся. Видимо, такова его судьба.

- Ушёл.

- Почему?

- Тебе это обязательно нужно знать? – «убивая» её своим взглядом, спросил Дмитрий.

- Как хочешь. Если не хочешь рассказывать, то я скоро уйду. Мне тут делать не чего.

Она усмехнулась. Совсем недавно девушка плакала, а сейчас готова рассмеяться. Ей стало легче, а у него ничего не изменилась.

- У меня проблемы с сердцем, - быстро проговорил парень. – И это всё, что я могу рассказать тебе.

- Я тебя понимаю, - она взяла его за руку. – Мне тоже пришлось бросить моё любимое занятие.

- Не думаю.

- Поверь, я понимаю тебя, - настойчиво твердила девушка. – Но, по-моему, ты не только из-за этого такой расстроенный?

- У «Медведей» сейчас проблемы со спонсированием и, по всей видимости, команда не попадает в Молодёжку, - Щукин говорил с сожалением. – Да и команда «Медведи», считай, уже и не существует.

- И нет никакого способа найти спонсора?

- К большому сожалению, нет.

Девушка хотела что-то сказать, но в это время у неё зазвонил телефон. Быстро достав его и сумки, она ответила на звонок. Проговорив буквально пятнадцать секунд, шатенка убрала телефон обратно в сумку.

- Ладно, мне пора, - она поднялась. – Было приятно, познакомится с тобой лично, Дима Щукин. В жизни ты совсем другой, чем на льду.

- Подожди, - он схватил её за руку, когда та уже уходила. – А тебя хоть как зовут?

- Неважно, - она улыбнулась. Её глаза излучали радость. – Пусть для тебя я буду просто незнакомкой.

- Ну, прощай, незнакомка, - отпуская её руку, Дима улыбнулся. – Может, когда-нибудь снова увидимся.

Она ничего не сказала, лишь напоследок одарила его своей улыбкой. А потом ушла. Словно её и не было». (Полную версию фанфа вы можете прочитать в группе Вики Соколовской «В контакте», посвященной сериалу «Молодежка»).

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и