На канале ТВ-3 вышел новый проект «Таинственная Россия»

25.03.2014

На этой неделе телеканал ТВ-3 начал транслировать новый документальный цикл «Таинственная Россия».

Со вторника по пятницу в прямом эфире телеканала ТВ-3 выходит новый документальный цикл передачи «Таинственная Россия», который будет посвящен теме аномальных явлений на территории нашей страны.

Как рассказали организаторы телешоу, в редакцию телеканала приходит огромное количество писем с рассказами о тех или иных необычных явлениях. Именно это и натолкнуло продюсеров первого мистического телеканала создать ряд отдельных сюжетов, объединив их в документальный цикл. В каждом выпуске ведущие будут рассказывать зрителям реальную историю, произошедшую в том или ином регионе страны.

«Таинственная Россия» — новый мистический проект на ТВ-3

Для телеканала ТВ-3 это уже не первый опыт работы в подобном жанре. Как рассказала съемочная группы проекта «Таинственная Россия», все боялись, что этот документальный цикл окажется похожим на такие популярные передачи, как «Мистические истории» или «Х-версии. Другие новости».

Действительно, во многом сюжетная линия будет похожа, однако по словам организаторов телепроекта, главной отличительной чертой станет тот факт, что каждая серия документального цикла «Таинственная Россия» будет отдельным полноценным фильмом, посвященным какому-то событию. К тому же, съемочная группа проекта будет не только изучать тайны и мистическую подоплеку местных легенд, но и развенчивать те слухи, которые не имеют под собой доказательств.

Съемки проекта «Таинственная Россия»

Съемочной группе канала ТВ-3 пришлось столкнуться с огромным количеством непонятных и порой по-настоящему мистических явлений. Очень часто для того, чтобы попасть на какое-то место съемок им приходилось преодолевать не только природные барьеры, но и сталкиваться с нетерпимостью и страхами местных жителей. В работе над этим документальным циклом также приняли участие лучшие исследователи-археологи, ученые и даже экстрасенсы.

На сайте канала ТВ-3 анонсированы выпуски цикла «Таинственная Россия» в которых будет рассказана правда о том, действительно ли в Калининграде спрятана настоящая машина времени, а в лесах под Нижнем Новгородом можно встретить потомков динозавров? Так же телезрители увидят в эфире программы поиски гигантских обломков инопланетного корабля.

Смотрите цикл передач «Таинственная Россия» на ТВ-3 со вторника по пятницу в 12:30 и не забывайте нажимать на кнопки и