О сериале «Физрук» создатели рассказали на закрытом показе

14.04.2014

Перед стартом ситкома «Физрук» на канале ТНТ его создатели собрали журналистов на закрытом показе, чтобы ответить на все вопросы.

Сценарий переписывали под Нагиева

Уникальность сюжета нового ситкома не подлежит сомнению. Ведь сценарий был переписан несколько раз именно с учетом харизматичности Дмитрия Нагиева. В итоге получилась превосходная комедия с глубоким внутренним смыслом.

Продюсером сериала «Физрук» стал Антон Щукин, принимавший участие в создании ситкома «Реальные пацаны», а режиссерами — Федор Стуков и Сергей Сенцов. Вместе они постарались создать яркий, запоминающийся образ Олега Евгеньевича Фомина, который попал в школу не после педагогического ВУЗа, а по необходимости.

Олег Евгеньевич, он же Фома, — бывший телохранитель серьезного авторитета, который решил, что стиль жизни его подчиненного не соответствует новому времени. Действительно, Фома кажется воплощением лихих 90-х, но ему придется измениться. Ведь педсостав школы — это преимущественно женщины, а дети давно уже сколотили свою группировку. Впрочем, новый физрук так просто не сдается. На первом же уроке он раздал детям клички, чтобы быстрее их запомнить.

Дмитрий Нагиев с удовольствием вписался в роль псевдо-учителя, который отлично «ботает по фене», дерзит и способен на все ради достижения цели. Но при этом внутри он такой же маленький одинокий человек, как и все, мечтающий встретить любовь и счастье.

В ситкоме «Физрук» образование роли не играет

Отцы картины признались, что если с исполнителем главной роли Дмитрием Нагиевым вопрос решился сразу, то на второстепенные персонажи пришлось подбирать претендентов целый год.

Например, у Полины Гренц (главной героини Сани Мамаевой, дочери босса Фомы) даже нет актерской подготовки. Она учится по специальности «социология», а попала на кастинг совершенно случайно.

«Дима Нагиев называет мою историю «американской мечтой», — рассказала Полина журналистам. — Во время учебы в школе я занималась в творческой студии, но когда начались экзамены, перестала туда ходить».

Так бы девушка и забыла о стремлении попасть в мир кино, но спустя несколько месяцев она случайно в гостях познакомилась с фотографом кастинга ситкома «Физрук» и решила снова попытать счастья.

Полина долго боролась за роль Сани Мамаевой и получила ее в последний день перед самым началом съемок. Сегодня в социальных сетях уже есть группа поклонников Полины Гренц, которые называют себя «полинята».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и