Отец Анджелины Джоли выступил против Пенелопы Крус

04.08.2014

Джон Войт, родитель «Малифисенты» обрушился с критикой на обращение испанской актрисы.

Отец голливудской звезды Джон Войт обвинил Пенелопу Крус и ее мужа Хавьера Бардема в «разжигании антисемитизма» после того, как они подписали открытое письмо против бомбежки сектора Газа.

Испанская актриса с супругом оставили свой автограф под призывом к Евросоюзу остановить военную операцию Израиля. В письме говорится о том, что «Израиль унижает и попирает права палестинского населения каждый день, причиняя много смертей и разрушений, в то время как международное сообщество ничего не делает».

Пенелопа Крус с мужем

Получив шквал критики в разжигании антисемитизма, Пенелопа Крус и Хавьер Бардем выступили с уточнением, что хотели всего лишь содействовать миру в секторе Газа.

Ответное послание сформулировал ветеран голливудской киноиндустрии отец Анджелины Джоли Джон Войт. На снимке - Джон Войт с дочкой в 1986-ом году. 

Джон Войт

«Меня зовут Джон Войт, и я более чем зол» - начал письмо Джон Войт - «Я удручен, что такие люди, как Пенелопа Крус и Хавьер Бардем могут спровоцировать всплеск антисемитизма во всем мире и не обращают внимания на ущерб, который они причинили своими высказываниями».

Далее отец Анджелины Джоли напомнили историю Израиля, когда в 1948 году еврейский народ взял часть земли, предлагаемой ООН, а арабским палестинцам предложили другую половину. Арабы отвергли предложение и евреев атаковали 5 арабских стран, окружающих их территорию, загоняя в море.

Затем Джон Войт коснулся деятельности террористической организации ХАМАС, которая уничтожила сотни гражданских лиц, в том числе подростков. «Вы смогли прославиться и получить свои денежные выгоды, потому что вы в демократической стране — в Америке» - обратился напоследок Джон Войт к актерской чете - «Как вы думаете, вы бы смогли добиться этого в Иране, Сирии, Ливане и так далее?»

«Вы должны повесть голову от стыда» - завершил письмо отец Анджелины Джоли. Пока еще Пенелопа Крус и ее муж Хавьер Бардем не ответили на это ноту протеста.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и