Свадьба Джорджа Клуни и Амаль Аламуддин может быть в секте

07.07.2014

Мать невесты настаивает на обряде по обычаям далеких предков.

Неожиданное препятствие возникло на пути Джорджа Клуни к семейному счастью. Оказалось, что его невеста Амаль Аламуддин относится к древней секте друзов и бракосочетание должно проводиться в строгом соответствии с традициями.

Об этом жениху поведала мать потенциальной супруги, прибывшая лично контролировать процесс свадебного торжества.

Амаль Аламуддин с матерью

Похоже, что Джорджа Клуни ожидает довольно серьезная проверка чувств.

Джордж Клуни

Родители невесты Бария и Рамзи Аламуддин бежали из Бейрута во время войны, когда Амаль была еще маленькая. Она выросла и получила образование в Великобритании.

Бария Аламуддин

Бария Аламуддин сейчас живет в Бакингемшире в Великобритании, а Рамзи в 1991-ом году вернулась в Ливан.

Теперь Рамзи снова прилетела к своей дочери, чтобы помочь уладить ей семейные дела. Как сказал ливанский друг семьи, отец невесты Бария не выглядит счастливым. Он сказал: «Амаль может сделать выбор и получше. Есть пятьсот тысяч друзов — и ни один из них недостаточно хорош?»

37-летняя Амаль Аламуддин родилась в Бейруте в уважаемой и аристократичной семье, которая исповедует религию друзов. По правилам данной конфессии невозможно принять эту веру. Только тот считается друзом, кто имеет двух родителей из этой секты. В том случае, когда один из членов сообщества попирает правила, он подвергается публичному отлучению и социальному бойкоту.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и