15 фактов о сериале «Ходячие мертвецы»

11.05.2015

Самые интересные подробности о создании популярного зомби-хоррора.

 1. Дэрила не существует в комиксах. Телефильм про «ходунов» основан на графических романах Роберта Киркмана, где есть существенные отличия от сценарной кинолинии. Например, после того, как на кастинг пришел Норман Ридус, специально для него создали отдельного персонажа.

Дэрил Диксон

2. Первоначально «The Walking Dead» планировали предложить для показа на NBC и HBO, но руководство этих компаний отказалось от трансляции по причине того, что в кадре слишком много насилия и запекшейся крови. Как вариант, создателям предложили убрать «чернуху», но они не пошли на это и подписали контракт с семейным каналом AMC.

Сериал Ходячие мертвецы

3. Основной актерский состав телефильма имеет дублеров, которые зачастую похожи на актеров как две капли воды. Например, артист Чандлер Риггс (персонаж Карл Граймс) имеет в качестве дублера 31-летнюю женщину по имени Эшли. В самом начале истории, когда Риггс был моложе, как и его изначально 12-летний Кар, его (вместе с девочками Софией и Пенни) дублировала 21-летняя женщина Джейд.

Чандлер Риггс в сериале Ходячие Мертвецы

4. В «Ходячих мертвецах» есть реклама «Во все тяжкие». В одной из серий хоррора содержится ссылка на другой, не менее популярный сериал об учителе-наркоторговце Уолтере Уайте (Брайан Крэнстон). В кадре появляется мешок с лекарствами, где находится синий метамфетамин, произведенный в лаборатории Уайта.

сериал Ходячие мертвецы

5. Поддельные кишки жертв были специально изготовлены поварами для съемок кадров, где актеры-зомби поедают человечину. Причем, плоть сделали из ветчины, смоченной в уксусе, а внутренности — из куриного мяса.

сериал Ходячие мертвецы

6. С каждым новым сезоном зомби разлагаются все больше и больше. Если в первом эпизоде они еще напоминали людей, то к пятому остались только гниющими монстрами. Визажисты сериала относятся к своей работе очень ответственно.

сериал Ходячие мертвецы

7. Многие из самых запоминающихся сцен были отсняты только благодаря технологии «зеленый экран». События, произошедшие в Атланте, породили множество безруких чудовищ, которых так хорошо засняли операторы благодаря этому видео-трюку.

сериал Ходячие мертвецы

8. Подростку Бет уже скоро исполнится 30. Актриса Эмили Кинни родилась 15 августа 1985 года и в реальности она на три года старше, чем 25-летняя героиня Тара - студентка полицейской академии (Аланна Мастерсон).

Эмили Кинни в сериале Ходячие мертвецы

9. В то время, как большая часть артистов уступают дублерам право участвовать в опасных сценах, Эндрю Линкольн (играет одного из главных героев помощника шерифа Рика Граймса) выполняет трюки самостоятельно вплоть до падения с крыши.

Эндрю в сериале Ходячие мертвецы

10. Настоящее имя Ти-Дога — Теодор Дуглас (Айрон Синглтон). Несмотря на грозную внешность, характер этого персонажа абсолютно положительный. Он считается замечательным товарищем и добрым человеком, но ни разу полностью не называл свое имя.

сериал Ходячие мертвецы

11. В реальной жизни три главных персонажа телефильма разговаривают с английским акцентом. Актеры Эндрю Линкольн (Рик), Лорен Коэн (Мэгги) и Дэвид Моррисси (губернатор) провели свое детство и юность в Великобритании. Линкольн и Моррисси там родились, а Кохан переехала из США в молодом возрасте.

сериал Ходячие мертвецы

14. Оживших покойников в сериале не называют зомби или нежить. Автор комиксов Роберт Киркман решил, что для участников событий «зомби» будет слишком чуждым понятием и окрестил их «ходунами», «кусаками» и «стадом».

сериал Ходячие мертвецы

15. В то время как большинство из оставшихся в живых имеют право на выбор оружия, Дэрил в соответствии с каноном должен пользоваться только арбалетом. Кстати, такая модификация стоит в тематическом интернет магазине около $300.

арбалет из сериала Ходячие мертвецы

 Продюсером американского постапокалиптического хоррора является Фрэнк Дарабонт, который ранее экранизировал произведения писателя Стивена Кинга.

В центре событий находится противостояние группы людей, выжившей после того, как смертоносный вирус превратил большую часть человечества в кровожадных чудовищ.

Первый выпуск состоялся в 2010-ом году 31 октября и содержал шесть эпизодов, во втором их число увеличилось до 13-ти, а в третьей и четверной части их было уже по 16. Критики и зрители хорошо встретили динамичный экшн с философским подтекстом, благодаря чему он вскоре вошел в топовую десятку наиболее рейтинговых телепроектов.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и