5 сезон «Ходячих мертвецов» вместо Нотабеноида взял LostFilm

30.10.2014

Сериал чуть было не остался без русской озвучки.

Мега-популярный киношедевр про ожившие трупы в числе первых появлялся на одном из российских сайтов, где транслировался с качественной и довольно профессиональной озвучкой. Однако правообладатели пост-апокалиптического телефильма выставили претензию и Нотабеноид убрал его из «проката», чем вызвал недовольство фанатов.

Но как говорится, свято место пусто не бывает. Не прошло и недели с того времени, как владелец сайта сделал официальное заявление о прекращении показа, как нашлась альтернативная группа переводчиков.

На этот раз за оперативную озвучку новых серий взялся сайт переводчиков «LostFilm». В его творческой копилке перевод таких сериалов как «Готэм», «Во все тяжкие», «Американская история ужасов» и другие. Теперь «LostFilm» собрался занять опустевшую нишу и поставлять зрителям настоящий «свежак».

Производство культового сериала про «ходунков» началось в 2009-ом году 12-го августа. В основу лег комикс  «The Walking Dead», созданный Робертом Киркманом, а на экранизацию пригласили режиссера Фрэнка Дарабонта (он снимал «Зеленую милю» Стивена Кинга и другие бестселлеры этого автора). Премьера состоялась на AMC 2010-го года в Хеллоуин, а пилот под названием «Дни, изменившие мир» собрал зрительскую аудиторию более 5 млн человек. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и