Блоггер КиноТрюк рассказал хохму о Законе каменных джунглей

27.03.2015

Участник производственного процесса вспомнил смешную историю о гонках по ночной Москве.

На портале «Киноагентсво» блоггер КиноТрюк разместил очень интересный материал: что в действительности происходило во время создания первой части сериала «Каменные джунгли». В частности, автор упомянул о случае со съемкой проезда «буханки» по улице. Для этого улицу (по традиции киношников) перекрыли с двух сторон с помощью сотрудников ГИБДД.

По сценарию герои сериала должны были заехать на «буханке» в тупик, увидеть полицию и постараться сбежать, включив задний ход. При этом полицейский должен был погнаться за машиной. Уже раздалась команда «Мотор!», как вдруг произошло непредвиденное.

«Я в одной машине с инспектором, мой зам в другой, зам на площадке – на площадке!» - вспоминает блоггер КиноТрюк. - «И тут сзади гаишной машины выезжает какая-то черная тачка, не реагирует на призывы инспектора остановиться, по тротуару объезжает нас и едет по той дороге, где задним ходом должна двигаться буханка!»

Создалась аварийная ситуация. «Я в рацию судорожно ору: «Аларм, стоп, берегитесь…» - описал происходящее рассказчик, который вместе с инспектором ГАИ за рулем поехали в погоню за черной машиной. Нарушитель тем временем по встречке объехал буханку, свернул на тротуар и миновал пост гаи (перекрывающий переулок) — и исчез из виду. По городу объявили план-перехват, так как сотрудники съемочной группы успели запомнить номера.

«Закончилось всё так: заехали мы во двор, а там наша машинка! Из неё вываливается пьяная барышня, а водителя выволокли уже гайцы» - подытожил КиноТрюк. В результате водитель остался без прав, жители двора проснулись, а команда «ZKД» вернулась на исходные позиции завершать съемку.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и