Дэниэл Рэдклифф объявил себя феминистом

14.08.2014

Гарри Поттер решил защищать женщин, которые работают в киноиндустрии.

Самый знаменитый «мальчик-волшебник» сказал, что будет бороться за то, чтобы женщины могли попасть на руководящие должности в Голливуде.

Дэниэл Редклифф, который снялся в главной роли во франшизе «Гарри Поттер» и сыграл ряд эксгибиционистских ролей, сделал заявление в прессе. «Я — феминист!» - сказал «Гарри Поттер».

Актер сказал, что большинство женских ролей написаны мужчинами и поэтому мало правдоподобны. Несмотря на то, что женщин-писателей и сценаристов последнее время стало больше, дискриминация в киноиндустрии все равно существует.

Играя главную роль в фильме «Убей своих любимых» Дэниэл Рэдклифф познакомился с культовым оператором-женщиной Рид Морано и убедился в ее гениальности. «Я работал с Рид Морано и то, что она сделала для фильма «Убей своих любимых», просто удивительно!» - сказал актер - «Я надеюсь, киноиндустрия в будущем станет более сбалансированной (в гендерном соотношении)».

«Ну, я думаю, что я феминистка, просто в силу того, что я верю в равные права для всех» - заявил артист. Он сказал, что собирается агитировать за бойкот иерархий, который правят бал в киноиндустрии и относятся «как дерьмо к тем, кто работает под ними».

Дэниэл Рэдклифф считает, что руководящие позиции в кино не дают права вести себя «как социопаты на съемочной площадке». Поэтому актер собирается сам пересесть в кресло режиссера и показать всем, как надо работать.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и