Джоан Роулинг раскрыла секрет Драко Малфоя

23.12.2014

Создательница «поттерианы» объяснила причины возникновения скверного характера антагониста.

В последней части нового литературного экспромта про Гарри Поттера «14 дней Рождества» автор раскрыла предысторию Драко Малфоя (актер Том Фэлтон) и рассказала фанатам, почему он возненавидел главного героя и возглавил команду хулиганов, преследующую персонаж Дэниэла Редклиффа.

«Драко был воспитан в атмосфере сожаления, что Темный Лорд не смог возглавить команду магического сообщества» - написала Роулинг и указала, что до встречи с Гарри в поезде «Хогвартс-Экспресс», Драко, его семья и другие «Пожирателей Смерти» возлагали большие надежды на мальчика-волшебника - «Он может быть другой, и лучше, чем Воландеморт».

Том Фелтон родился в Лондоне в 1987-ом году 22 сентября и является четвертым ребенком в семье. У него три сташих брата. Родители обнаружили у мальчика артистический талант очень рано и в возрасте семи лет начал сниматься в рекламе, а в 1999-ом году сыграл вместе с Джоди Фостер в полнометражке «Анна и король». Слава пришла к нему вместо с Драко в 2001-ом году и он подписал контракт о съемках во всех частях франшизы. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и