Джереми Кларксон появится в «Top Gear» в последний раз

22.04.2015

BBC пообещали показать последние из отснятых эпизодов автомобильного шоу.

Представитель телекорпорации, уволившей культового ведущего, выступила с заявлением, что компания намерена продемонстрировать весь материал из серии «Top Gear» с Кларксоном. Увидеть оставшиеся выпуски можно будет летом 2015-го года, когда завершат монтаж.

Напомним, что многолетний работодатель в лице «Би-би-си» решил прервать контракт с трэвэл-журналистом, когда тот ударил продюсера Ойшина Таймона из-за не доставленного ужина. После известий об увольнении любимца британской аудитории разразился общественный скандал, и в его поддержку высказались более миллиона фанатов. Но позиция корпорации осталась неизменной и место ведущего освободилось. До сих пор неизвестно, кто придет на замену. Последнее время в качестве возможной кандидатуры называлась женщина, но имя ее озвучено не было.

Сам Кларксон, рассказывая об инциденте, сообщил, что год выдался для него тяжелым: смерть матери, развод с женой, а в довершении ко всему личный врач сообщил о подозрениях на рак. Это случилось за пару дней до потасовки с Таймоном. К счастью, диагноз не подтвердился, и Джереми намерен начать жизнь с чистого листа. В первую очередь, это будет новый проект. «Я принял решение, - заявил он. - Я потерял одного ребенка, но я создам нового. Не знаю, кто будет его вторым родителем, и как будет выглядеть этот ребенок, но я больше не могу сидеть на месте и приводить в порядок свои альбомы с фотографиями».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и